Здесь может быть ваша реклама. Ротацию можно купить в Магазине, делитесь своими мыслями со всем форумом!

Не забываем голосовать за активистов, выбирать лучший пост и кликать на кнопки топов!

Победители конкурса на лучший пост сентября

Реймонд Чейз Лэнс Гроссман Ньют Флетчер Джаред Хадсон
Активисты сентября

Джонатан Аул Лаватан Лофт Матеуш Камински

НОВЫЕ ЗАКАЗЫ

Миссия 014, Великобритания
Звонок поступил от самого Вильяма Торна, лидера штаба ELM в Англии. По его словам группа Протестантов уже несколько недель мешает его агентам успешно выполнять миссии. За пару дней штаб Англии потерял четверых молодых агентов, лишился нескольких Скоросшивателей, а также оружия, приспособленного специально для борьбы с НЕХами. Вильям Торн попросил помощи в обнаружении логова Протестантов и изъятии украденных артефактов и вооружения, так как в данный момент большинство его опытных агентов заняты выполнением миссий по всему миру, а молодых лидер более не желает подвергать опасности, оставив на них уничтожение НЕХов и закрытие разрывов в Лондоне.

Миссия 024, США
В самый разгар часа пик прямо в воздухе, примерно в 10 м от земли возник крупный разрыв, из которого в наш мир пробрались 2 Живоглота. По счастливой случайности на место почти сразу же прибыл координатор, только что завершивший другую миссию недалеко от свежего разрыва. Монстры были уничтожены, но по какой-то непонятной причине Скоросшиватель дал сбой и не смог закрыть разрыв вовремя, из-за чего из него выбрались еще трое Живоглотов. Координатор запросил подкрепление, а также новый Скоросшиватель.

Миссия 029, США
Благодаря звонку на горячую линию от гражданки Нелли Хайм стало известно об разрыве на территории прибережья озера Пидмонт. Группа агентов, взявшие задание по закрытию разрывы, уверены, что из разрыва выбрался как минимум один змеевик. Агентам необходимо выследить НЕХа и уничтожить его.

Миссия 035, Российско-северокорейская граница
Вчера прямо под мостом, на расстоянии 5-6 м друг от друга, открылось три разрыва сразу. Два из них вели в Темный мир, а один - в мир Топи. Агенты российского и корейского штабов запросили подмогу у всех агентов, находящихся поблизости, так как разрывы требовалось закрыть в срочном порядке, ровно как и уничтожить сбежавших в наш мир НЕХов. В момент, когда агентам из российского штаба удалось связаться с находящимися поблизости агентами американского штаба, один разрыв уже начали зашивать. В наш мир, по словам Александра Булкина, Координатора, прорвались пять Тузиков, два Паукана, три Кровосоа, один Пятиног и один Живоглот. Американцев попросили помочь в уничтожении монстров, разрывами группы агентов из России и Кореи займутся самостоятельно.

Миссия 037, Мали
Разрыв открылся внезапно, напугав прайд львов. Из него в наш мир пробрались два Змеевика. На момент прибытия агентов пострадали некоторые животные национального парка. Местные управляющие попросили агентов убить монстров и помочь ветеринарам подобраться до тяжело раненых львов.

НОВОСТИ

[16.10.18] В преддверии праздника открыта тема "Бал в честь Хеллоуина: Trick or treat ", участвуют все желающие! А также у нас веселая паутинка на шапке!

[13.10.18] Подведены итоги и новости сентября. Все самое интересное в сжатой форме!

[06.10.18] ELM Agency Times представляет вашему вниманию интервью с активистами сентября! Уже второй выпуск!

[13.10.18] Не пропустите итоги августа! Поздравляем победителей и открываем новые миссии в новые миры.

[11.09.18] Нам уже 9 месяцев! С днем рождения, ELM Agency! И мы запускаем сразу два сюжетных квеста МИР ПУСТЫНИ и МИР ИСКАЖЕННОГО ВРЕМЕНИ!

[05.09.18] ELM Agency Times представляет вашему вниманию интервью с активистами августа! Разве вам не хотелось бы узнать чуть больше о ваших соигроках?

[16.08.18] Еще один месяц у нас за плечами. Новости июля! Агенты, не забываем нажимать на кнопки топов и присылать посты на Лучший пост августа!

[11.07.18] Нам полгода! С днем рождения, ELM Agency! Агенты, не упустите возможность взять себе пару праздничных фант!

ВАШИНГТОН
РЕЙТИНГ: NC
ЭПИЗОДИЧКА
СПОСОБНОСТИ
КАРТА ELM
ЛЕТОПИСЬ
НАГРАДЫ
12.18 / 03.19

Челлендж "Неделька" Ипподром "Терра" Лучший пост за октябрь Trick or Treat

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив личных эпизодов » [20.11.2018] И грянул гром

[20.11.2018] И грянул гром

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

И ГРЯНУЛ ГРОМ

https://www.scienceabc.com/wp-content/uploads/2016/04/Lightning-on-tree1.jpg

Когда лежишь в палате новости до тебя доходят далеко не сразу и не все. И порой было бы лучше, если бы они до тебя вовсе не дошли. Но жизнь порой всё же подкладывает свинью. Они так хорошо общались с Солом, он стал верить в то, что всё налаживается, а после узнаёт о стычке, о том, что один первогодка вновь чуть не пострадал и кажется на этот раз чаша терпения психолога лопнула. Доверие разрушено.

Участники: Joseph Norton Solomon de Lucius

Локация: больничная палата, школа Святого Эльма, Вашингтон, США, вторая половина дня

Участие ГМ: нет

+1

2

Вот уже девятый день он находился в палате. По началу у врачей были некоторые опасения, что кома может вернуться. В такой ситуации иногда такое случается. Но к счастью Джозеф был в сознании каждый день и каждый день делал маленькие шажки по направлению к восстановлению. Медленно, но верно, он возвращал себя собственное тело. Старательно отвоёвывая каждый его миллиметр из цепких лап болезни и смерти. Каждый, кто находился в медкрыле мог наблюдать за этим процессом, он был не безразличен многим и посетителей у него было достаточно.
Однако чаще всего Нортона посещал именно его ученик. Проявляя удивительную преданность, он приходил поговорить, порой они вместе делали задания по школе, иногда Сол выступал как помощник в процессе реабилитации. Поддерживал мужчину, направляемый лечащим врачом. Они сильно сблизились за это время. Джозефу казалось, что он на глазах видит преображение гадкого утёнка в прекрасного лебедя. Ассоциального взрывного мальчишку в воспитанного и сдержанного молодого человека.
Все надежды и чаяния разрушил случайно услышанный разговор. Нортон как раз начинал отходить ко сну, когда медсестры заканчивали с уборкой в палате и разговорились. То, что он услышал поразило и больно ранило. Казалось, мужчина никогда ранее не испытывал ничего подобного. И это действительно было так. Предательство, которое трудно будет пережить. А ещё обиднее - что ошибался, что обнадёжил сам себя, что поверил в мальчишку, который похоже просто не способен исправиться.
Сон как рукой сняло, он открыл глаза. Лежал и просто смотрел перед собой. Он потерял веру. Время тянулось как резиновое, медленно подходя к часам посещения. Мужчина терпеливо ждал.
Когда палату открыли, он уже сидел, смотря в окно и ждал прихода ученика. Первой вошла медсестра, объявив что у него посетитель, мужчина слегка кивнул, не отводя взгляда от окна, смотря в него на улицу и дожидаясь, пока та уйдёт. Он хотел поговорить наедине. Ни к чему было плодить слухи.
- Я в курсе того, что произошло между тобой и Катбертом. Хочешь сказать что-то в своё оправдание? - сходу начал мужчина, не здороваясь и перебивая начавшего что-то говорить ученика. Сейчас он был не намерен тянуть кота за яйца. Разговор предстоял неприятный и он не хотел растягивать его.

+1

3

Соломон случайно узнал о том, что есть такая вероятность, - Нортон может снова впасть в кому. Как узнал? Да просто услышал, врачи сообщали об этом наставнику. Эта новость лишь усилила все так же растущий стресс. Из-за этого Соломон хотел все больше проводить с ним время вместе. Приходил каждый день, помогал с реабилитацией, или просто поговорить о чем угодно, однажды все таки удалось пронести Джастина спрятав его под толстовкой, благо никто не заметил, а то точно бы выгнали и сделали бы выговор. Порой Нортон помогал ему с учебой, ибо пришлось признаться в том, что стал хуже учится. А ведь обещал, что будет лучшим во всем, но все еще тяжело сосредоточится и мысленно не уплывать на занятиях. О том, что случилось между ним и Катбертом вспоминать не хотелось и уж точно рыжий не хотел говорить об этом Нортону. Тот поймет не правильно, хотя может...и поймет если нормально все объяснить. Но не хотелось поднимать тему. Каждый раз рыжий вообще избегал темы о том, что было в отсутствии Нортона и как он, хотя Соломону казалось, что Джозефа это не волнует и да ладно. Так намного лучше. Все в порядке. Хочется что бы все было в порядке.

Нортон говорил ему, что он может ночевать у него в комнате, но ведь одежду тоже можно одалживать да? Сегодня свитер, который Сол с трудом напялил на себя разошелся по швам, стоило штурмовику выпрямится. В этот активный период роста, одежду определенно нужно брать "на вырост", однако нельзя сказать, что одежда для юных гигантов продается в каждом магазине, да и с тех пор, как Нортон с больнице, рыжему некому заказывать одежду, так что приходилось ходить в маленькой. Но сегодня он решил одолжить у психолога одну рубашку. Налезла, но рукава были немного коротковаты, а когда он выпрямился маленькие, храбрые пуговички на груди, кое-как выдержали нагрузку и остались на месте, хоть и очень-очень сильно натянулись.

Переодевшись, Сол закрыл за собой комнату и отправился в больницу, где привычно поздоровавшись со всеми на посту, отправился к палате, когда мед.сестра ушла, рыжий только хотел было поздороваться, как вдруг наставник его перебил, и выдал то, от чего рыжий моментом вспыхнул.

- В оправдание. В оправдание?! - прошипел Сол подходя ближе. - Да откуда ты вообще об этом узнал? Кто-то насплетничал? Не думал, что ты поверишь первому встречному, вместо того, что бы выслушать мою версию произошедшего. Как всегда по твоему я виноват в том, что произошло? Ну давай, скажи что тебе там на рассказывали? Да, я ведь такой плохой и агрессивный, только дай мне повод, что бы кого-нибудь побить. Ой точно, это ведь даже не сарказм, я действительно такой. И по твоему ни капли не изменился?! - от напряжения, одна из храбрых пуговичек не выдержала и сорвалась под курткой, прямо как и Сол.

Было обидно, было очень обидно, но вот что бывает, когда что-то скрываешь, ему действительно нужно было первому обо всем рассказать, прежде чем Нортон узнал об этом от кого-то постороннего, ведь в таких случаях, правда всегда искажается, ее могут преукрасить и добавить то, чего вообще не было.

Отредактировано Solomon de Lucius (2018-07-06 23:34:18)

+1

4

Джозеф переводит хмурый взгляд на рыжего, смотрит на него, он хмур, на лице появляется недовольное и немного грустно выражение, он качает головой и наконец произносит.
- Вот как. Вместо того, чтобы принять вину на себя, повести себя как взрослый, как мужчина, ты решил пойти в нападение? - он заглянул в глаза парнишки, что подошёл так близко к нему. Протянул руку и схватил его за куртку на груди, сжимая руку в кулак, смотря недовольно, зло, разочаровано. - Нравится строить из себя жертву? Поверил на слова? А что мне оставалось, а? Ты сказал мне хоть слово? Поделился тем, что сделал? СКАЖИ! Может я пропустил это или проспал?! А?! ТЫ СКАЗАЛ МНЕ ХОТЬ СЛОВО, СОЛ?! Почему я узнаю об этом случайно и от третьих лиц? Надеялся скрыть это от меня? Разве я не твой наставник? Разве мы не.. друзья? -! он поджал губы, понимая, что брякнул как на духу. Стиснул зубы и отпустил куртку, вновь отводя взгляд в сторону окна.
- Разве я ругал тебя? Разве я давал повод в себе сомневаться или бояться меня? Разве я хоть раз отворачивался от тебя из-за того, что ты что-то натворил?! Разве я не защищал тебя, не пытался вдолбить в твою голову, что ты не психопат? Разве не пошёл в наставники чтобы помочь тебе? Ты расстроил меня, Сол. Очень сильно расстроил. Впервые я жалею о том, что стал твоим наставником, - он вновь заглянул в чужие глаза и покачал головой.
- Ты говорил, что никого не бил, пока я был в отключке, но как я теперь могу тебе верить? Как я могу доверять тому, кто струсил сказать правду? Разве ты не понимаешь, что я злюсь не из-за стычки?! - он волновался, всё сильнее с каждой минутой, от чего его сердце заходилось, о чём тут же возвестил прибор. Он тяжело дышал, смотрел на парнишку и не понимал, чем заслужил недоверие?
- К чему эти тайны, Сол? - не понимая спросил мужчина, через несколько минут сюда придут врачи, заметившие внезапный всплеск.- Уходи, - он отвёл взгляд в сторону окна. - Иди к себе. Не хочу тебя сейчас видеть.

+1

5

- Я хотел тебе рассказать! Я просто не.. - но слова о том, что Нортон жалеет о том, что стал его наставником, заставили его замолкнуть, он медленно сделал шаг назад, едва не пошатнувшись. Жалеет, он правда жалеет? Потому что считает, что Соломон ни на что не способен? Потому что едва не побил мальчишку? Потому, что просто не успел ему рассказать? Он хотел, но не знал как. Как ему сказать об этом, когда Нортон говорил о том, что годится им? Как он мог сказать, что сорвался потому что переживал о нем?
- Да пошел ты знаешь куда?! Даже сейчас ты и шанса не даешь мне объяснится! И ладно, не хочешь слушать, хрен с тобой!! - скрипнув зубами, Сол наконец-то взял себя в руки, и резко развернувшись вышел из палаты, с трудом удержав себя от того, что бы не хлопнуть дверью. Сейчас они просто злятся, но потом остынут, Сол например, и конечно он пожалеет о сказанном, не этого он хотел.

Вернувшись в свою комнату, рыжий громко зарычал, и с силой пнул отворившуюся ни в чем не повинную дверцу шкафа, содрав с себя куртку, он разулся раскидав обувь и плюхнулся на кровать. Гнев все еще кипел внутри, хотелось бегать по стенам и крушить все подряд, но потом самому же придется убирать комнату.
- Жалеет о том, что стал моим наставником.. - в слух повторил рыжий, это было горько слышать. Очень. Почему Нортон так сказал? Потому что решил его задеть, или действительно так считает? Что теперь он откажется от него? Только потому что Люциус не успел донести до него правду? Но ведь...это вообще не в его духе, вот так полагаться на слухи, не выяснив все сам. Вроде бы не в его. Если кто-то рассказал, то наверняка все преукрасил, небось сказали, что рыжий его там вообще едва по стенке не размазал, такое с ним часто бывает. Но никогда не думал, что слухи ему вот так аукнуться. Да, надо было давно поговорить с Нортоном.

Рыжий пролежал так до вечера, и собравшись с духом, быстро собрался и направился обратно в больницу, к которой бегом добрался. Однако вот на посту сказали, что Нортон не желает принимать гостей, а точнее небось именно его! С трудом выдавив из себя вежливое спасибо, когда на самом деле хотелось силой прорваться и потребовать объяснений. Соломон вышел из больницы, и обойдя ее осмотрел окна, он знал где расположено окно палаты Нортона, и подпрыгнув забрался на перила первого балкона, с которого подпрыгивая, подтягивался на следующий, и так до тех пор, пока не добрался до нужного, и еще две храбрые пуговички оторвались между прочим.

- Чертов козел!! - окно оказалось открытым на половину, и Соломон забрался внутрь, правда пришлось стащить куртку что бы пролезть. - Так! Я тут. И теперь ты меня выслушаешь понятно?! - требовательным тоном произнес рыжий, при этом стараясь сильно не повышать голос что бы не прибежали врачи, тогда его точно отсюда выпнут, а сам Нортон не сможет, еще не вернул себе форму, так что силы тут не помогут. А Соломон заставит его слушать, даже если психолог не хочет. Люциус ему не позволит вот так просто поставить точку, на всем.

+1

6

Нортон ожидал взрыва, этот мальчишка просто не в состоянии нормально воспринимать информацию. В прочем в данном случае они оба были на взводе, просто реагировали по-разному. Как не злился, Джозеф кажется был не способен повышать голос. Такой вот он был мягкий по своей натуре. Однако он злился и злился всерьёз. Настолько, чтобы в самом деле прекратить работать с этим мелким поганцем, что подставил его и выставил полным дураком. Что испортил его отношения и его работу. Он только начал помогать этому зажатому мальчику, как Сол так резко вторгся в его личное пространство, запугал. "Теперь он не придёт. Точно не придёт. Зачем ты это сделал, вздорный мальчишка? Ведь это моя работа в конце концов."
Он не хотел сейчас выяснять отношения. Он дал шанс с самого начала объясниться, быть может, если бы Соломон сказал причину, он бы попытался его понять, он бы хотя бы его выслушал. Но вместо этого его ученик сразу начал кричать и обвинять в ответ, а теперь будет заявлять, что ему не дали шанса всё объяснить? Да о чем он таком говорит?! Разве Джозеф не пытался его услышать? Даже не смотря на то, что был зол, что был расстроен. Он хотел узнать всё из первых уст.
- Я дал тебе шанс, но ты им не воспользовался, - грубо ответил мужчина и проводил подростка взглядом до двери, отводя взгляд и чувствую, что ярость никак не хочет успокаиваться. Сердце бешено стучит. Буквально через минуту в палату вошли врач и медсестра, обеспокоенно глядя на мужчину и требуя от него  пояснений - что произошло и почему он так внезапно занервничал. Мужчине и говорить ничего не пришлось - медсестра ответила за него, видимо в коридоре они столкнулись с рыжим. После чего был тут же вынесен вердикт - запрет на встречи с Соломоном, пока тот не поправится. Что же, сейчас он даже спорить с этим не стал. В данное мгновение он был согласен и это было именно то, чего он хотел и сам - дать им обоим остыть и соскучиться, будет лучшим решением.

Чтобы немного успокоился ему вкололи лекарство и теперь мужчина мог хотя бы поспать. Он как раз прилёг и собирался уже уснуть, как вдруг услышал странные звуки. Всё же он был агентом и сколько бы ни проходило лет, реакция никуда не денется. А потому он резко сел и сфокусировался. Когда глаз привык к темноте, он смог разглядеть силуэт мальчишки. Хорошо знакомый силуэт.
А после послышался и голос, Нортон сильно нахмурился, отвёл взгляд и проговорил.
- Я же говорил тебе, что не хочу тебя видеть. Иди к себе, Сол. Иначе я буду вынужден вызвать медсестру и у тебя будут неприятности, - проговорил он шёпотом и дотянулся до тревожной кнопки и чуть сжал её в ладони, но пока не нажимал. Обычная практика для пациентов, которым внезапно может стать плохо, чтобы они могли вызвать помощь вовремя.

Отредактировано Joseph Norton (2018-07-07 12:46:12)

+1

7

- Ты говорил мне это днем. А сейчас уже вечер. - Да это большая разница, и Солу казалось, что прошло достаточно времени для того, что бы они оба успели остыть. Да и вообще, рыжий то не отличается особым терпением. Он не мог ждать до завтра, после тех слов, что сказал ему его наставник. Все Соломон достиг своего предела, и то, что Нортон стал снова прогонять его, лишь подхлестнуло. В одном прыжке, Соломон преодолел расстояние между окном и кроватью, перехватив руку психолога, что держала кнопку, он сжал ее, что бы тот отпустил и отобрав отбросил себе за спину, а сам повалился на наставника, почти усевшись на его бедра, и прижимая его руки к кровати, что бы не дергался.

- А теперь ты будешь меня слушать. Знаешь почему я взорвался? Потому что ты сказал "хочешь сказать что-то в своё оправдание", и получается, ты уже считал меня виноватым, и что бы я не сказал, это было бы не важно. - шипел рыжий, глядя в лицо Нортона, сильнее придавливая его собой, стоило тому дернуться. - И знаешь...я...правда виноват. Не в том, что бил его, я этого не делал. И я хотел тебе об этом сказать, о том что столкнулся с ним, но до этого ты сказал, что гордишься мной, конечно я был рад, я был безумно рад, и именно из-за этого не мог рассказать. Ты бы конечно разочаровался. Да! Я никогда не оправдываю ожиданий, я это знаю. Он просто оказался не в нужный момент, и увидев его я сорвался. А ты ожидал от меня чего-то другого? Этого самого понимания? А вот ни хрена, я не понимаю людей. Да он несчастный ребенок, и я не собирался делать его еще несчастней. Просто оно так вышло. Тебе сказали что я его бил? Нет, я просто схватил его, но отпустил. Потому что знаю, что если сдавлю его хоть чуть-чуть сильнее то убью. Но я этого не сделал. Я остановился. Когда мне на самом деле хотелось рвать и метать. Я настолько зол, что хочу сломать что угодно, да так что бы остались лишь мелкие клочки. Эта злость...от бессилия. Меня бесит именно то, что в тот момент, я не был с тобой рядом. И бесит то, что ты подставился, я знаю что ты добрый и ты не мог поступить иначе, и что это твой долг бла-бла-бла, но думай о себе! Думаешь, я рад видеть тебя вот таким? Едва встающим с больничной койки? Каждый день, я только и думал о том, что ты можешь не проснуться, я боялся услышать от врачей, что бы умер в этой чертовой коме! И вот ты приходишь в себя, и ведешь себя так будто бы ничего и не произошло, готовый уже завтра повторить этот подвиг! Умирающие когда-нибудь вообще думают о тех, кто остается? А? А вот нихрена? Тем кто остается, приходится жить со всеми этими воспоминаниями. И время ни хрена не лечит! - тяжело дышать, но слова словно вырываются из него. - Когда мне сказали, что тебя привезли, что ты на грани смерти, что-то словно обрушилось. Я так хотел что бы ты очнулся. У меня кроме тебя больше никого нет. Никого ближе. - голос становился все тише, его словно что-то сдавливало, будто бы кто-то душил, перед глазами плыло, но не от гнева, а хрен пойми вообще от чего, но желание кричать и ругаться, как будто бы очень-очень медленно понижалось.

+2

8

Мужчина тяжело вздохнул. Даже в этом вопросе его ученик оказался нетерпелив. Но в отличие от него самому Джозефу нужно было больше времени, чем несколько часов. К тому же сейчас он был не в самом лучшем состоянии, чтобы говорить или внимать. Лекарство действовало успокаивающе, его клонило в сон и он с трудом сдерживал себя от того, чтобы просто лечь и заснуть. И пусть себе там бормочет что хочет.
Ему следовало нажать кнопку сразу, если он не хотел видеть Сола, но он как всегда выгораживал своего ученика, не хотел, чтобы того поймали на месте преступления, заботился о его статусе в обществе больше чем сам мальчишка. Возможно для того, чтобы его, если вдруг что, согласился взять другой наставник. Нортон понимал, что едва ли в состоянии довести его до конца - годы уже не те, да и силы тоже.
Когда на него напрыгнули и уселись сон как рукой сняло. Кто бы что там ни думал, а он всё же зрелый мужчина, у которого тоже есть свои потребности и у него всё ещё прекрасно работает. Нахмурившись, он смотрел на парнишку, который похоже даже не осознавал, какой неприличный жест он делает, что было немного странно - девятнадцать лет уже как никак.
Молча выслушав рыжего, он тяжело вздохнул и прикрыл глаз. Понимая, что его слова восприняли не верно, ведь когда он сказал, "что ты скажешь в своё оправдание", он имел ввиду совершенно другое, но быть может неправильно подобрал слова в тот момент. Но он был зол и расстроен и ему в тот момент было совсем не до того.
- Они рассказали всё именно так, как было, Сол. Никто не говорил, что ты его избил, но схватить за горло, угрожать. Неужели ты думаешь, что этот мальчишка в чём-то виноват? На его месте мог быть кто угодно ещё.. любой другой. Если кто и виноват во всем - то это я. Это из-за моей затеи мы туда поехали, вдвоём, без охраны, потому что я сам того захотел, я повёз его в другую страну не проверив всё ли в ней в порядке. Из-за меня он попал в плен и пробыл там месяц. А ты.. напугал бедолагу, который ещё даже не справился с тем, что произошло с ним там, - мужчина открыл глаз и заглянул в глаза напротив. - На его глазах умирали дети, Сол. Такие же подростки, как ты и он. Над ними проводили опыты, как над крысами. Просто потому что кто-то хотел получить эту чертову сыворотку, - он отвёл взгляд, стискивая зубы. "моего отца." Продолжил он мысленно и стиснул ладони в кулаки.
А после тяжело вздохнул. Глянул на парнишку вновь и дернул руку.
- Отпусти мою руку, пожалуйста. Я не буду никого вызывать. Не хватало ещё, чтобы тебе ещё и за взлом наказание прилетело - потом мне же за это и отдуваться. И не мог бы ты слезть с меня? Мне знаешь ли немного.. кхм.. неудобно, - он вновь нахмурился. "Какой же ты дубовый, Сол."

+1

9

Нортон его не слушал и не слышал, может быть ему действительно было плевать на сказанное, может после того, как он скаал, что жалеет о том, что стал его наставником, он все решил. И все продолжал говорить то, что рыжий уже слышал, и это бесило.
- Ты меня ублюдок вообще не слушаешь! Я знаю, что он не виноват. Дая его душил, но задушил же? Ты собираешься бегать за каждым бедным и несчастным ребенком? Не ты ли мне говорил, что подобное нормально, что в нашей работе смерть есть неотъемлемая часть? Зачем ты вообще мне об этом говоришь? Я и так об этом знаю, не трудно догадаться о том, что тех кого украли, явно не в санатории держали. У многих у кого-то на глазах кто-то умирал, и тем не менее не со всеми носятся как с писанной торбой. - опять говорит то, о чем пожалеет, наверняка пожалеет. Ему ведь действительно было в какой-то степени жалко мальчишку, но именно то, что сейчас Нортон говорил о нем, задело его. Только было затихающий гнев, вспыхнул с новой силой, хотелось вмазать наставнику, но такой его удар может отправить его обратно в кому. И вообще лучше его голову лишний раз не трогать.

Резко отпустив Нортона, рыжий поднялся с него, вставая на пол и отходя от кровати. Сам всегда держал дистанцию, не позволяя лишний раз прикасаться к себе, но в этот раз он был слишком зол, и нужно было помешать ему нажать на кнопку. А надо было дать, или вообще не приходить. И не говорить всех этих слов, потому что психологу все равно плевать. Его волнует совершенно другой человек, который даже его воспитанником не является. Даже не смотря на то, что Соломон попытался ему объяснить, он все равно его не слушает. - Зачем, я вообще это все сказал? Идиот. Стоило проявить...слабость? Вот чем оно окупилось. - Не стоило впускать в свою жизнь кого-то, и более того, так зависеть от него. Ведь тогда, он всегда думал, что подобное ничем хорошим не откликнется. Взрослые в итоге кидают его. А если вспомнить, Нортон тогда, так и не дал обещания о том, что не бросит его, сделал одолжение и стал его наставником. Но рыжий был тогда слишком рад, что бы заметить это.

- Ты сказал, что жалеешь о том, что стал моим наставником. Тогда давай отказывайся! И бери себе кого кто будет спокойнее и добрее. Знаешь, люди берут себе диких животных в качестве питомцев, и когда они вырастают, они им больше не нужны. Потому что не могут их контролировать, или потому что они уже не милые. И ты делаешь тоже самое. Вот только в твоем случае, ты думаешь что я ни хрена не изменился. Но случись это тогда, пару лет назад. Можешь не сомневаться я бы избил этого мелкого, и не подумал бы остановится. Ты говорил, что я считаю себя монстром. Что, выходит, что я действительно он и есть? - подобрав с пола свою куртку, рыжий забрался на подоконник, пропихивая ее через проем. - Не беспокойся, тебе ни за что больше не нужно будет отдуваться, с этого дня.

+1

10

Не этого он хотел добиться своими словами. Совсем не этого. Но дело в том, что скованность движений не позволяла как следует проявить свои чувства, а неловкая поза сбивала с толку. И пусть сейчас он сделает очередную глупость, пусть даже это привлечёт незваных гостей, он никак не может сейчас отпустить Сола, только не сейчас, только не в таком состоянии.
- Постой, - проговорил мужчина, зная, что это всё равно не остановит рыжего, но попробовать стоило, а теперь в ход пойдёт тяжелая артиллерия.
Двигать своим телом было всё ещё довольно тяжело, к тому же все эти провода и капельница мешали, однако у кровати стояли костыли, которые по первости помогли ему передвигаться и он решил ими воспользоваться. Сев, он опустил ноги на пол, схватился за костыли и поднялся с кровати, после чего проследовал за молодым человеком к окну, волоча за собой капельницу и прибор на колёсиках.
Это было маленькое расстояние, но для него, с его частыми головокружениями стало настоящим испытанием, но он не жаловался - сам виноват, что довёл до такого. Доковыляв до окна, он схватил мальчишку за плечи, позволяя костылям упасть - чёрт с ними, они ему никогда не нравились. Резко развернув его к себе, положил руку ему на затылок и силой прижал к своему плечу, обнимая упрямца.
- Куда это ты собрался? Хочешь чтобы тебя слушали - умей слушать в ответ. Не смей сбегать, Соломон. Теперь ты выслушай меня, а потом уже будешь решать, что делать, бежать или нет. Можешь даже ударить, если сочтёшь нужным, - он тяжело вздохнул. Крепко обнимая, он всё же немного опирался, была заметна слабость в ногах даже невооружённым взглядом. "Продержись немного. Не так уж сильно тебе и досталось, Джозеф. Потом отдохнёшь." - Неужели ты всерьёз думаешь, что я откажусь от тебя после всего того, что мы пережили вместе? Думаешь, если бы я мечтал о таком, то взвалил бы на себя такую занозу в заднице вроде тебя? Чёрта с два, Сол. Но пусть это и так. Пусть ты проблемный. Но это моя проблема. Ты - МОЯ заноза в заднице. И чёрта с два я позволю кому-то перекроить тебя или заставить в себе сомневаться, - он стиснул рукой волосы на чужом затылке, сильнее прижимая парнишку к себе. - Я знаю. Я вижу, что ты меняешься.. Ты и представить себе не можешь, как я был рад тебя видеть, когда очнулся. Сказать не мог. Но я и правда переживал. Я хотел жить, Соломон. Ты обвиняешь меня в том, что я рискую, что пытаюсь умереть. Но это не так. Я хочу жить, очень хочу. Но так же я хочу поступить правильно. И в тот момент я считал, что поступаю правильно. Может и стоило сдаться. Позволить им его увести. Но ты думаешь от этого что-то бы изменилось? Они не стали бы меня убивать? Не уверен. Мне повезло. Я выжил. Кому-то повезло меньше. Мы все пострадали от этого инцидента. Даже те кто не участвовал сам. Все переживали за своих, боялись их потерять и были бессильны что-то сделать. Я понимаю твои чувства. Знаю, что расстроил тебя, что заставил переживать. Прости. Прости, если сможешь, - он крепко обнимал мальчишку, поглаживая его по волосам и спине. - Я хочу жить. Хочу, чтобы ты выпустился. Хочу увидеть тебя в деля. И пусть все надо мной смеются. Я искренне считаю, что у тебя большой потенциал. Просто ты ещё не научился его направлять. Но я переживаю, что ты можешь пострадать из-за своей горячности. Когда-то я дорого заплатил за это в молодости. Не хочу чтобы и ты наступил на те же грабли. Если бы не ты - я бы никого не стал брать в ученики, Сол. Моя работа помогать таким как он. Но ты мой ученик. И я всё ещё горжусь тобой. Прости, что сказал то, что сказал. Я хотел от тебя искренности, а не оправданий.

+1

11

- Постой, - услышав это рыжий почти зарычав, резко обернулся, а ведь уже хотел протискиваться через окно (что весьма ухудшало гневный уход), и еще одна храбрая пуговичка, будто бы прямо момент выжидала, оторвалась отлетая куда-то в сторону. Соломон напряженно следил за каждым движением мужчины, разрываясь между желанием пробираться через чертово окно, или спрыгнуть и уложить психолога обратно в постель. Но так и не определившись, он просто остался на месте выжидательно глядя на Нортона. - Чего он теперь хочет сказать? Хочет объяснить, какую форму надо заполнять для отказа? Ударить? - Сол невольно скрипнул зубами, на лице проступили желваки и вены, от напряжения, но он все еще оставался на месте, позволяя психологу, преодолеть расстояние между ними в любой момент готовый или спрыгнуть и подхватить его, или вылезти из окна. - Что он делает? В любой момент может упасть и сделать себе хуже! Чертов идиот, лежи на месте! - но тем не менее, с превеликим упрямством, Нортон продолжал идти, и это короткое расстояние, давалось ему с трудом. Даже сейчас, не смотря на то, что рыжий чертовски зол, ему больно осознавать и смотреть на это.

Наконец-то дойдя, мужчина вдруг протянул к нему в руку, от чего Сол невольно вздрогнул и едва не отшатнулся к окну, но Нортон не собирался бить его, резко положил руку ему на затылок, он вдруг просто притянул к себе, конечно у наставника хватка все еще была слабой, и рыжий мог легко вырваться, но не стал. Ему не хотелось.

- Ты правда...не откажешься от меня? - севшим голосом спросил Сол, осторожно обхватывая его руками, боясь что он упадет или отпустит его. - Я не виню тебя за то, что ты пытался его спасти и не отдал. И он тоже не виноват. Меня злит то, что меня не было рядом. И нет не говори о том, что тогда бы ты защищал меня. Я просто должен был рядом, я должен был больше интересоваться тобой и твоей работой, я бы настоял на том, что бы ты взял меня с собой. Я хочу, что бы ты больше полагался на меня. - спрыгнув с подоконника, Соломон крепче обнял наставника, прижимая его обоими руками к себе. Еще несколько секунд, он бы оторвал чертово окно, что бы выбраться и уйти от сюда, но гнев испарялся, от слов и прикосновений Нортона становилось спокойнее, и рыжий понимал, что все это время лишь накручивал себя. Идиотская привычка, вечно выходящая ему боком. Наставник ведь тоже человек и имеет право злится, те его слова были сказаны в сердцах. Но Люциус слишком дубовый, что бы сразу понимать такое, но именно из-за этого, он решил сегодня же и вернуться, что бы выяснить все.

- Я бы рассказал тебе все, но...я не хотел тебя расстраивать, когда ты в таком состоянии. Я вовсе не не доверял тебе, я хотел рассказать, когда тебе станет лучше. Потому что...ведь врачи сказали, что ты снова можешь впасть в кому. - Вдруг бы он взволновал его настолько, что это имело бы последствия? Он не хотел быть причиной, из-за которого бы наставнику стало бы хуже, он не хотел что бы ему было хуже. Ведь после повторного впадения в кому, шансы на то, что он снова очнется еще меньше, Соломон бы потерял его. - Тебе надо лечь.

Перекинув его руку через свое плечо, и придерживая за талию, рыжий довел его до постели, подкатывая капельницу ближе, помогая ему поднять ноги на постель, Сол укрыл его одеялом, и прислушался к тому, идет ли кто проверять, как Нортон или нет. - Я хочу остаться тут. Я уйду прежде чем-то придет или спрячусь, сейчас я хочу остаться здесь с тобой. - пытаясь натянуть разошедшуюся на груди рубашку обратно, пробормотал Соломон.

+2

12

- Конечно я от тебя не откажусь. Обещаю, - проговорил мужчина, слегка растрепав рыжие космы. Куда он денется от этого мальчишки, что так упрямо приходил к нему каждый день. Ведь ему рассказали об этом и о том, что в учёбе у него от этого стало не всё так гладко, как раньше. А всё из-за него - из-за Джозефа. Их отношения и правда видимо начали значить многое, для Сола. Что же для мужчины этот парнишка так же был не безразличен. Его успехам он радовался как своим, а быть может даже больше. Рьяно следил за всеми его показателями, старался помочь и дать совет там где мог.
Мужчина не любил показывать свою слабость. Обычно он скрывал и боль, и тяжесть адаптации. Он не любил рассказывать о себе и о том прошлом, которое лишило его глаза. Но перед Люциусом это казалось не настолько странно. Даже его присутствие во время сеансов при реабилитации, его поддержка в действительно тяжёлые для него моменты воспринималась нормально. Не хотелось прогнать или попросить подождать за дверью. Похоже даже местных персонал привык к этому вздорному мальчишке. Ведь на самом деле может привлекать внимание окружающих, притягивать их к себе, если только будет хорошо себя вести.
Когда ему помогли добраться до кровати, он поблагодарил, но дальнейшая помощь сейчас вызвала лёгкую неловкость. Возможно всему виной то, что мальчишка сам того не ведая немного взбудоражил его своими действиями. К счастью не настолько, чтобы это стало явно и заметно. Однако в этом направлении совсем не хотелось думать по отношению к ученику. И без того не лёгкие у них отношения. Да и неправильно это.
Он взглянул на мальчишку, потом задумчиво взглянул на разошедшуюся рубашку и проговорил.
- Тебе стоит заказать новые вещи. Ты всё ещё растешь, так что почему бы тебе сразу не брать на размер-другой побольше? Пусть по началу будет немного висеть, зато таких проблем не будет. Выглядишь как герой из фильма для взрослых, - он усмехнулся, а после вздохнул. - Мой лечащий врач из-за сегодняшней ссоры запретил твои посещения. Нужно будем с этим что-то сделать, а то так и будешь по ночам шастать, - он задумчиво огляделся и вздохнул. - Тут не очень удобно будет спать, а тебе наверное завтра на учёбу. Какой завтра день? Я всё ещё немного путаюсь в датах.

+1

13

В этот раз, Нортон пообещал, он правда пообещал, и от этого стало намного легче на душе, спокойней и радостней, как то так да. Хах, он и правда изменился, прежний Сол, вряд ли бы поверил в слова взрослого, как сейчас, может быть даже взбрыкнулся, сказав, что уже нарушил обещания и теперь веры нет, но теперешний Соломон верил.

- Я просто не знаю кому заказывать, ведь обычно ты берешь мне одежду, и ты знаешь что я ношу, вдруг я закажу, а мне принесут что-то ужасное?
- Не сказать, что Соломон так уж был разборчив в одежде, он предпочитает ту что удобна, не сковывает движения, и не слишком ярких цветов, и так голова выделяется, а из-за роста, его точно не потеряешь в толпе. - Фильмы для взрослых? - склонив голову чуть на бок, спросил Сол. - Это какие? - Да-да, о порнофильмах кое-кто явно не слышал, а если и слышал, то просто удалил не нужную, не интересную ему информацию из головы, и вообще он не понимал всей неловкости ситуации для Нортона, для рыжего же все было нормально, что в этом такого? Так, что замучившись в рубашкой, он просто расстегнул ее до конца. - Это кстати твоя рубашка, сегодня мой свитер порвался прямо на мне. Прости что порвал пуговицы, я куплю новые. - мда такое заявление, наверняка бы усилила неловкость, но Сол все продолжал не понимать, ну что с него взять, это ведь он.

- Ну...может скажешь, что я помогаю тебе в реабилитацией? - больничные кровати довольно большие, так что рыжий просто лег рядом на бок, повернувшись к нему лицом. - А если все таки не разрешит, то я хмм...все равно буду приходить к тебе по вечерам. Но тебе ведь со мной явно лучше! Прямо как анималтерапия. - попытавшись улыбнуться, пошутил рыжий, м-да улыбка как всегда вышла кривой и подергивающейся. Его лицо все еще не вернуло себе эту способность, ему привычно быть хмурым и каменным, а стоит попытаться улыбнуться, так его перекашивает как то, и в самом деле выглядит не очень, а безбровость лишь ухудшает дело. Ведь даже по бровям можно понять настроение человека, а у его увы, даже намека на них нет.

- Я умею просыпаться вовремя, еще ни разу не было такого, что бы проспал. - похвастался Сол, может быть и учеба у него стала похуже, но посещаемость у него превосходная, и он никогда не опаздывает, скорее приходит за некоторое время до урока, и выжидает у нужного кабинета, пожалуй единственное с чем у него не было особых проблем, это физическая подготовка, но и то, во времена активного роста, который даже на общем состоянии сказывается, рыжий перестает справляться, банально из-за того, что тело ноет. Но это не то, что хотелось рассказывать Нортону. -  Сегодня вторник, двадцатое ноября. Уже десять дней, как ты очнулся. Врач не сказал, когда примерно ты полностью восстановишься?

+1

14

- Тебе стоит стать чуть более самостоятельным, Сол. Тебе не кажется странным, что твой наставник заказывает тебе одежду? - он как-то тяжело вздыхает, а после качает головой. - Как придёшь в следующий раз - принеси мне ноутбук, мне тут ничего такого не разрешают, но мы быстро посмотрим что-то подходящее и заберёшь его назад, - как бы там ни было, а он сам в некотором роде виноват, что до такого дошло, а теперь как говорится "мы в ответе за тех, кого приручили", было слишком поздно отказываться от этих обязательств, но научить подбирать одежду самому всё же стоит, в конце концов им осталось работать вместе всего полтора года, а после Сол упорхнёт в свободное плаванье и будет должен заботиться о себе сам.
От мыслей об одежде и стиле его отвлекло слишком наивное и прямолинейное утверждение его ученика, которых похоже даже не осознавал насколько не подходящее время он придумал для подобных признаний. Сильно нахмурившись, мужчина спросил.
- Ты прикалываешься надо мной что ли? - взглянул на молодого человека и от чего-то подумал, что нет - этот не прикалывается, он всерьёз не понимает. "С луны ты что ли в самом деле свалился? Должно же у тебя там что-то работать в конце то концов? Может в этом и дело? С таким поздним половым созреванием не удивительно, что вся эта энергия выплескивается агрессией. Но не могу же я тебе сказать - подрочи и тебе полегчает. Ещё не дай бог не поймёшь и попросишь показать." От одной мысли об этом стало как-то не по себе. Потому он сильно свёл брови вместе и заявил.
- Сам поищешь в свободное время. Не верю, что ты ни разу об этом не слышал в твои то годы, в двадцать первом веке. Даже в моей молодости, когда всё было не настолько свободно и разрешено, мы всё равно находили что посмотреть, - он покачал головой, а после с лёгким напряжением добавил. - Ты всё же поищи.. Обязательно. Не хорошо так себя изводить, знаешь ли, - ну вот ещё чего не хватало - учить подобному ученика, но что делать, если у него не было нормального отца, который мог бы всё объяснить? Или был, но от чего-то пропустил лекцию про "пестики" и "тычинки". Не дикарями же они жили в конце то концов?
Он вновь отвлёкся, на этот раз уперевшись взглядом в свою собственную рубашку, который мальчишка взял поносить не спросив, но он не злился - пусть, уж лучше так, чем голым ходить.
- Кажется у меня был там свитер на размер-другой больше, ты поищи, а то не дай бог перенапряжёшься и зазвездишь пуговицей кому-нибудь в глаз, неловко будет, - он усмехнулся. - Мне мать его вязала. Старенький, но в хорошем состоянии и тёплый. Походишь пока не приедет заказ.. И плюнь ты на эту пуговицы, я не настолько беден - могу себе позволить пару новых рубашек, - он укоризненно смотрит на парня.
Мужчина несколько напрягается от близости, качает головой слегка. Если этот мальчишка не знает что такое порно, то как ему объяснить, что близость другого человека может напрягать и смущать?
- Это ты себя сейчас с животным сравнил? Интересно с каким это? - он слегка рассмеялся - надо же было как-то разрядить немного обстановку. А после прикрыл глаз, всё же он и правда немного устал, да ещё и успокоительное вновь брало вверх.
- Я придумаю что-нибудь.. Конкретно никто не может сказать, Сол.. Это может быть месяц, два или полгода. У каждого по-своему. Зависит от того как будет реагировать тело. Но, судя по тому что вижу я - у меня неплохие шансы выписаться через месяц-полтора. Думаю к праздникам буду в строю.

+1

15

- Нет. - помотав головой честно ответил рыжий, ведь Нортон всегда заказывал ему одежду, и он никогда не видел в этом чего-то необычного. - У меня нет ноутбука. Но я спрошу у кого-нибудь, или давай принесу твой? - Соломон просто не видел острой необходимости тратится на лишнюю технику, а если нужно прямо срочно что-то сделать, то он ходит в школьную библиотеку, просится в компьютерные классы или же спрашивает у наставника. Хотя теперь после его слов, можно и потратится. Почти все это время сколько он учится, он копит стипендию на мотоцикл, хотя наверное уже давно накопил, просто сейчас покупать его не смысла, ибо из штаба лишний раз не выглянуть. Обзаведется лишь к концу учебы, когда наконец станет полноправным агентом. А сейчас, он тратится только на одежду, и довольно часто учитывая, то как быстро растет.

- В смысле прикалываюсь? - удивленно посмотрев спросил Соломон. - Изводить? Ты вообще о чем? Со мной все в порядке. Я вообще не особо люблю фильмы, я их не смотрю. Только если они не о животных. Вообще я очень люблю программы о животных. Раньше точнее мне нравилось смотреть, а так у меня нет телевизора, так что, я только в основном что-нибудь читаю. И как ты мне говорил, продолжаю рисовать. - покивав своим словам, рыжий улегся по удобнее, слова Нортона и правда удивили, и он действительно не понимал того, что означали слова изводить. Ведь все было в порядке, если не считать бессонницу, что порой нападает, головокружение и ломоту в теле, но это ему объяснялось тем, что он растет да и на нервной почве, об этом рыжий не собирался говорить Нортону, пройдет же в конце концов.

- С чего это будет неловко? Не увернулись, не мои проблемы. - фыркнув ответил Сол, устраивая голову на крае подушки и прикрывая глаза. - Хорошо, я поищу. И постараюсь не порвать его. Я просто вдруг шире в плечах и груди стал, может не стоило так налегать на тренировку плечевого пояса. - Избавляться стресса тренировкой тоже полезно, ведь устаешь так сильно, что иногда перестаешь о чем либо думать и просто отрубаешься. Правда этот способ не всегда работает, к сожалению.

- Хммм, с тигром, львом или гепардом. - то что может и поурчать, и цапнуть если захочет, довольно подходящее сравнение для Сола, его медленно клонило в сон, но он держался реагируя на каждый шорох, - Надо было закрыть окно и куртку достать.. - но так не хочется вставать, он уже слишком удобно устроился, если бы умел урчать, давно бы разошелся тарахтением, жалко что только рычать, шипеть да скрипеть зубами горазд.
- Я уже давным давно не отмечаю праздники, но когда ты поправишься, мне хотелось бы это отпраздновать как-нибудь. - только надо еще вспомнить, как это "праздновать", конечно его семья это делала, но это было так давно, будто бы совершенно в другой жизни, хотя так оно наверное и есть. - Я помогу тебе поправится, ты можешь просить меня о чем угодно, я сделаю это.

+1

16

- Да, принеси мой, - согласился мужчина, а после добавил. - Только смотри, чтобы не спалили, а то отберут и накажут. И меня в том числе. Они постоянно ругаются, что я пытаюсь выпросить книгу или что-нибудь.. Запрещают читать, напрягать глаз. Боятся, что я перенапрягусь, но если продолжится в том же духе - я просто сойду с ума, от скуки, ей богу, - он хмыкнул, качая головой, так как искренне не понимал, ради чего все эти ограничения?
А Соломон продолжал так упрямо гнуть свою прямолинейную честность. Этот мальчишка похоже совсем не осознавал, что скажи он такое однокурсникам и те скорее всего его просто засмеют. "Вот ведь. Очередная головная боль, связанная с тобой. Мы просто не можем жить спокойно и без проблем, не так ли?"
- Ну.. Может как-нибудь я покажу тебе, если на тот момент в этом ещё будет необходимость. Но я действительно удивлён. Мало кто из современного поколения не любит фильмы и не зависает в интернете.. Даже я там есть, чего уж скрывать. Хочешь сказать, что тебя нет ни в одной соцсети? Сол, ты уверен, что пришёл не из какого-то другого мира? - он посмотрел подозрительно, немного рассмеявшись.
А после он взглянул на мальчишку, замечая как тот укладывает голову - видимо и его тоже уже клонило в сон. Видимо плохо спал, пока мужчина был в коме. "Наверняка сидел здесь ночами и ждал, пока я очнусь. Небось лазал точно так же, как и сейчас. Негодный мальчишка."
- Соломон, тут неудобно, шёл бы ты спать к себе, а? Устал же, - он потормошил его слегка за плечо, но вскоре осознал, что рыжий уснул и внимательно разглядывал его умиротворённое спящее лицо. Хмурые брови, а вернее их отсутствие, разгладились, лицо расслабилось и стало больше походить на лицо девятнадцати летнего парня. "Милый, когда спит зубами к стенке, да?"
- Гепард значит.. Что же, мне всегда нравились кошачьи, - он хмыкнул, а после укрыл слегка парня своим одеялом, а после прилёг и сам окончательно и прикрыл глаз.
В его голове ненадолго образ того, как утром на обходе их обнаружат в одной больничной койке. Будет сложно объяснить как это получилось, к тому же, как это будет выглядеть со стороны? Оставалось лишь надеяться на то, что Соломон не соврал и умеет просыпаться вовремя, как и обещал.

+1

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив личных эпизодов » [20.11.2018] И грянул гром

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC