Реймонд и Джилл ищут мужика-бисексуала для тройничка. На одну ночь. Писать в ЛС

Здесь может быть ваша реклама. Ротацию можно купить в Магазине, делитесь своими мыслями со всем форумом!

Не забываем голосовать за активистов, выбирать лучший пост и кликать на кнопки топов!

Ты солнышко, улыбнись! Я тебя люблю, ты со всем справишься!

Обними себя крепко-крепко и скажи: "Я тебя люблю, дорогой я". Ты заслуживаешь любви, и мне жаль, что я не могу обнять тебя.

Победители конкурса на лучший пост июля!

Натаниэль Най Лэнс Гроссман
Активисты июля

Джозеф Нортон Соломон дэ Люциус Кайетан

НОВЫЕ ЗАКАЗЫ

Миссия 014, Великобритания
Звонок поступил от самого Вильяма Торна, лидера штаба ELM в Англии. По его словам группа Протестантов уже несколько недель мешает его агентам успешно выполнять миссии. За пару дней штаб Англии потерял четверых молодых агентов, лишился нескольких Скоросшивателей, а также оружия, приспособленного специально для борьбы с НЕХами. Вильям Торн попросил помощи в обнаружении логова Протестантов и изъятии украденных артефактов и вооружения, так как в данный момент большинство его опытных агентов заняты выполнением миссий по всему миру, а молодых лидер более не желает подвергать опасности, оставив на них уничтожение НЕХов и закрытие разрывов в Лондоне.

Миссия 023, Латвия
Днем, в торговом центре "Ориго" на втором этаже открылся разрыв, из которого в наш мир попало не менее 20 Кровососов. К сожалению, всех гражданских вовремя эвакуировать не удалось. На момент звонка агентам, НЕХи уже успели "присосаться" к нескольким жертвам, а пятеро гражданских, один из которых был местным охранником, были убиты. Нахождение и точное количество живых людей, к которым присосались монстры, неизвестно. Разрыв к приезду агентов затянулся самостоятельно.

Миссия 029, США
Благодаря звонку на горячую линию от гражданки Нелли Хайм стало известно об разрыве на территории прибережья озера Пидмонт. Группа агентов, взявшие задание по закрытию разрывы, уверены, что из разрыва выбрался как минимум один змеевик. Агентам необходимо выследить НЕХа и уничтожить его.

Миссия 031, Куба
Гражданский Эстебан Валье сообщил, что на кафе по улице Мадре Вьеха было совершено нападение НЕХов, похожих на огромных пауков. Есть двое погибших, на данный момент посетители кафе забаррикадировались в служебном помещении, квартал эвакуирован. Агентам необходимо вызволить гражданских по возможности без новых погибших. Вероятно, что среди посетителей есть также пострадавшие от яда Пауканов.

НОВОСТИ

[11.07.18] Нам полгода! С днем рождения, ELM Agency! Агенты, не упустите возможность взять себе пару праздничных фант!

[24.06.18] Самое время для приключений! Летний сезон объявляется открытым! Ждем иностранцев с хлебом и солью!

[22.06.18] Я у мамы графический дизайнер! Новый конкурс!

[16.06.18] Подводим итоги прошедшего месяца! Нам скоро полгода!

[29.05.18] Официально завершен квест "Ледяной Мир"! Обновлен челлендж "Неделька".

[25.05.18] Стартовал второй этап сюжетного квеста: дело Дона Либеррини! Самое время записаться в массовый эпизод и дать отпор мафиозной семье.

[11.05.18] Запущен второй сюжетный квест! Нам 4 месяца!

[07.05.18] Пополнение в админ составе. Встречайте наших новых модераторов!

[02.05.18] Был обновлен список заданий на ипподроме "Терра"! Агенты, делайте ваши ставки.

[11.04.18] Нам 3 месяца! Приглашаем всех желающих на пляжный корпоратив!

[06.04.18] Нововведения! Открыли прием Координаторов!

[01.04.18] Новый дизайн форума. С первым апреля!

[11.03.18] Важное объявление от администрации. Мы подвели итоги февраля!

[03.03.18] На форуме появилась Летопись. Также проводится голосование за активистов месяца и за лучший пост месяца! Поспешите отдать голос за своего соигрока!

[18.02.18] ПЕРВЫЙ СЮЖЕТНЫЙ КВЕСТ: ОТКРЫТИЕ ЛЕДЯНОГО МИРА!

[11.02.18] НАМ РОВНО МЕСЯЦ!
Поздравляем всех с этим достижением и приглашаем провести весело время в теме фантов и бесплатных подарков!

[08.02.18] Обновлены акции, принимаем активных студентов! Еженедельный челлендж также был обновлен! И напоминаем, что задания от Купидона стоит выполнить до 13.02, поэтому торопитесь. Эльм не дремлет!

[01.02.18] Сегодня последний день, когда можно подать заявку на участие в тематическом конкурсе День Св.Валентина. Также обновился список миссий, спешите откликнуться!

[27.01.18] Набор в Координаторы временно приостановлен!

[22.01.18] Не упустите возможность поучаствовать в нашем первом конкурсе в честь дня Св. Валентина! Подача заявок до 01.02. включительно.

[17.01.18] Поздравляем всех с преодолением рубежа в 6 дней и высокой активностью на форуме! А еще мы пополнили свои ряды прекрасным ГМ, и открыли новый Челлендж "Неделька"!

[12.01.18] Мы официально открылись! Приглашаем игроков на наш уютный огонек!

[11.01.18] Форум был создан!

ВАШИНГТОН
РЕЙТИНГ: NC
ЭПИЗОДИЧКА
СПОСОБНОСТИ
КАРТА ELM
ЛЕТОПИСЬ
09.18 / 12.18

Челлендж "Неделька" Ипподром "Терра" Летний сезон ТРАУР В ELM Лучший пост августа

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных игр » [16.05.2018] Господи, у меня с этим все очень плохо

[16.05.2018] Господи, у меня с этим все очень плохо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ГОСПОДИ, У МЕНЯ С ЭТИМ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО

https://a.radikal.ru/a28/1807/db/ac57302bf543.jpg

Это ваша проблема, сэр, что я не умею стрелять. Будьте добры, научите, как взводить курок прямо в сердца, но не ранить их. Научите не просто слушать, а слышать.

Участники: Катберт и Майкл

Локация: Эльм, США

Участие ГМ: нет

+1

2

Он кривился, всякий раз, когда речь заходила об огневой подготовке. Бегать километры на плацу - пожалуйста. Проходить черную полосу препятствий - замечательно. Спарринг и рукопашный бой - еще лучше! Стрелять - пожалуйста, нет. Попадать в яблочко было не самой сильной его стороной. Да, он довольно редко мазал, но сам процесс стрельбы давил на него с моральной точки зрения, пусть обычно он убивал только неразумных монстров из других миров.
И поэтому к дополнительному уроку с Катбертом в эльмовском тире, на котором настоял лично Кёрби, мужчина подходил с острым волнением, чья суть заключалось в том, что Роджерс очень боялся облажаться перед своим Воспитанником. За те неполные два месяца, что они знают друг друга, Майкл постоянно попадал в неловкие ситуации в общении с Катом. Координатор балансировал на грани. Какая-то его часть всё еще мечтала возвести между собой и учеником тонкую стену, чтобы хоть как-то защититься от того странного чувства смущения, которое вызывал у Майка юный брюнет. Другая же страстно желала наоборот, стать к нему ближе, помогать, оберегать, защищать от всех бед, и Роджерс чувствовал, как это желание с каждым днем уничтожает то первое, другое чувство.
Вот только при этом позориться перед Катбертом решительно не хотелось. И на стрельбище Майкл пришел гораздо раньше назначенного времени, чтобы самому еще раз потренироваться с пистолетом. Взяв у оружейника Вальтер П99, Роджерс занял свободную дорожку и, надев защитные наушники, приготовился к стрельбе. Спустя три полных обоймы, когда черно-белый силуэт вдалеке стал похож на решето, Майкл наконец-то отложил оружие и с вздохом снял защиту с ушей. Повернулся и столкнулся нос к носу с Кёрби, непонятно откуда появившемся рядом.
- Ой... - мужчина вздрогнул от неожиданности и в мягкой улыбке приподнял уголки губ, стараясь скрыть свой испуг. - Здравствуй, Катберт. Давно тут стоишь? Прости, я решил немного потренироваться перед твоим приходом и слегка увлекся. Ты как, готов? Тогда пойдем выберем, из чего ты будешь стрелять. - и возвращаясь вместе с мальчиком обратно в комнату, хранилось остальное оружие, Майкл интересуется у Кёрби, не дежурно, а потому что действительно хочет знать: - Как ты сегодня?

+1

3

Идеальный.
Он затянул чуть туже галстук, осматривая себя в зеркало. Тонкие пальцы сжали узел, находя ту тонкую грань между удушением и плотностью, когда накрахмаленный воротник стоит вертикально, охваченный тонкой лентой. Он зачесывает волосы, а затем смотрит на Шкорлита.
- Не, встряхнись. Выглядишь неправильно, - качает тот головой, болтая ногами. Близнец несколько секунд решает про себя, как ему поступить - пойти так или же прислушаться к совету рыжего. Шкорлит показывает язык, а потом выдает свое принципиальное "Ну как знаешь, я свою часть сделал". И младший отступает, рукой взбивая волосы. Копна темных волос ложится в художественном беспорядке, и образ смягчается.
- Вот, теперь хоть на человека похож, а не инстраграм-модель, - улыбается парнищка, спрыгивая на пол. Катберт прикрывает глаза и считает до двух. Две секунды - достаточное время, чтобы сбить ненужное раздражение. - О, так я тебя нервирую? Может лучше было бы, если ты обращал больше внимание на свое профессиональное обучение? Тогда может и дополнительные уроки не потребовались бы.
"Ты сам прекрасно знаешь, что у меня нет проблем с меткостью. Не может быть проблем."
- Ага. Проблемы у тебя тут,
- он ткнул пальцем в лоб. Катберт нахмурился. - Боишься, что потеряешь контроль, как только возьмешь в руки пистолет? Чем он по-твоему отличается от того же ножа?
"Я хотел бы не рисковать, если это возможно. Мне будет спокойнее, если я впервые в руки возьму пушку рядом со своим наставником."
- Чтобы он тебя за ручку подержал? Пожалел бедняжку?

Два. Три. Четыре.
- Считай до шести, чего мелочиться, - фыркает Шкорлит. - Я - это ты. И ты знаешь, что я говорю правду. Мне не к чему тебе врать. В моих интересах, чтобы ты оставался целым.
Шесть.
- Я готов, - кивает Катберт. И направляется из комнаты прямиком в руки своему кошмару.

Идеальный. Должен быть.
Он смотрит на спину мужчины. Школит кивает на наушники, и Катберт послушно надевает их. Как раз вовремя: тишину режут хлопки выстрела. Мальчишка стоит, стараясь не шуметь. Он слышит как пули пробивают мишень, и этот звук кажется отвратительным. Однако отступать некуда, и он просто ждет, пока Майкл выпускает всю обойму в придуманного врага. Смотрит на его сильные руки, разворот плеч.
Шкорлит мстительно улыбается, но молчит. Он запомнил.
- Здравствуй, Катберт. Давно тут стоишь?
Роджерс поворачивается к ним слишком резко. Кёрби инстинктивно делает шаг назад. А потом склоняет голову, прикрывая глаза в приветствии.
- Здравствуйте. Нет, я только пришел. Я опоздал? - он заглядывает в глаза. И снимает наушники, оставляя их на своей тонкой шее. Холодный и уверенный в себе мальчик.
- Ты как, готов? Тогда пойдем выберем, из чего ты будешь стрелять. Как ты сегодня?
- Забавно. Ему интересно, как мы, - наклоняет голову Шкорлит. - Что ответим?
- Я взволнован, но готов, - честно сообщает младший Кёрби, облизывая губы. Он не сводит глаз с мужчины, следуя за ним. - Я попросил вас об этом уроке не просто так. Я... я еще ни разу не держал в руках оружие.
"И я не уверен, что вообще смогу нажать на курок. "
- Надеюсь, вы примите это во внимание, - кивает он, теряясь в обилие моделей. - Может выбрать что-то не сильно тяжелое? Сколько времени мне придется держать его на весу?

+1

4

"Аккуратный как юный лорд. Впрочем, как и всегда." - краем глаза Майкл косится на Катберта, пока они идут вместе по коридору, и едва заметно улыбается, отмечая уже начинавший быть привычным вышколенный образ Кёрби. Плотное кольцо застегнутого воротничка, словно отпаренные складки на брюках, везде ни торчащей нитки, ни случайного залома. Контрастом к педантичному наряду выступает копна взбитых волос; каштановые прядки гладкими отсветами вспыхивают в лучах ламп, и почему-то хочется запустить в них пальцы и шутливо всклокочить их еще сильнее.
- Волнение - это нормально. В какой-то мере оно даже подстегивает, заставляет концентрироваться на результате. - Роджерс кивает на слова своего Воспитанника. Ему хочется верить, что Катберт окажется именно из такой породы людей.
Его откровение о том, что мальчик никогда не держал в руках огнестрел, стопорит Майкла, заставляя его буквально притормозить - он в удивлении замирает на месте, чтобы через секунду сделать шаг и вновь поравняться с шатеном. "Да, так себе учителя ты нашел..." - если Кёрби действительно ни разу не стрелял, то для обучения ему больше подошел бы какой-нибудь бравый штурмовик, который обращается с оружием как с любимой женщиной - ласково и умело. Но взаимодействие с незнакомцем - это всегда стресс, особенно когда его нужно впечатлить своими навыками, а Катберт... Катберта он и сам бы не доверил никому чужому.
- Хорошо, я понял, постараюсь сделать всё в моих силах... - Роджерс легонько улыбается ученику и,подходя к двери, где их уже ждет оружейник, продолжает.- Тогда постараемся сегодня начать с основ.
Остановив Воспитанника возле стенда с пистолетами, Майкл пробегается глазами по содержимому, пальцами ощупывая то один ствол, то другой. - Не слишком тяжелое? - повторяет в задумчивости, растягивая гласные. - Ох, не знаю, я думаю, для первого раза сполна хватит и тридцати минут. - наконец его рука замирает над Семнадцатым Глоком и решительно останавливается. Простой, удобный, надежный и с полной обоймой весящий чуть менее килограмма.
- Возьмем этот. - Роджерс кивает оружейнику, забирает оружие, и вместе с мальчиком возвращается на стрельбище, занимая дорожку в 25 метров, самое маленькое расстояние из возможных. И лишь тогда он протягивает Кёрби пистолет, кивая на него. - Ну что, попробуешь его взять?

+1

5

Катберт послушен и внимателен. Его холодный взгляд следит за Наставником, который явно споткнулся о факт и понятия не имел, что с этим делать. Просто потерялся немного после того, как мальчишка признался, что это его первый раз. И Шкорлит просто так этого не забудет.
- ... хватит и тридцати минут, - отвечает Роджерс, рассматривая оружие, выбирая то, что по его скромному мнению подходило больше всего. Сам Кёрби старался не смотреть на оружие, ощущая к нему непозволительное влечение, сходное с влечением в курении, вот только с той разницей, что сигареты не могли навредить кому-то со стороны. А пистолет в неумелых руках мог.

Майкл стоит на дорожке, мишень сразу за бортиком, расчерченная ровными кругами. Катберт чувствует себя странновато, но держится. Рыжий все еще молчит, так и не проронив ни слова с того момента, как они зашли за наставником.
"Ты что-то готовишь? Что-то задумал?" - спрашивает Катберт. И рыжий улыбается, зажмуривая глаза.
- Я? Совершенно ничего. Просто смотрю.
- Ну что, попробуешь его взять?
Роджерс протягивает ему глок. И Катберта охватывает волнение. Что, если он... что если, оно...
- Боишься? - смеется шепотом Шкорлит над ухом. - Ну и как же ты будешь работать в агентстве, если не можешь даже пушку поднять? Мирными переговорами с монстрами будем заниматься? Уверен, что они этого не оценят.
- Да, конечно, - благодарит он наставника, протягивая руку и касаясь оружия. Его пальцы ложатся сверху, он не торопит себя, привыкая к этим ощущениям, пока не решает, что пора. Катберт обхватывает рукоять, забирая глок, завладевая им. Он слышит биение собственного сердца - чуть быстрее, чем обычно.
- Этим можно убить.
Да. Оружие. Но не оружие убивает людей. Людей убивают другие люди. Катберт осознает это столько же кристально, сколько знает, что он сумасшедший. Он смотрит на пистолет, поднимает взгляд на Роджерса, по правую руку которого стоит брат-близнец. Два мира, реальный и нереальный, всегда были и будут переплетены между собой, пока он сам существует. Пока он жив.
Мальчишка поворачивается в сторону мишени, взводя курок. Он видел это в фильмах много раз, но не ожидал, что глок настолько тяжелый. И что натяжение курка будет передаваться по руке к самому сердцу, словно контролируя его самого.
- Научите меня, - просит он, не поднимая пистолет, но поднимая глаза на мужчину. - Что нужно делать?

+1

6

Не нужно быть психологом, чтобы понять - Катберт волнуется. Чужое напряжение ощущалось в воздухе плотным облаком, вязким сгустком сосредоточенным вокруг фигуры мальчишки, беря её в тиски. И Роджерс чувствовал, что в этот раз всё будет гораздо сложнее с психологической точки зрения; стрелять - это не то же самое, что бегать или проходить полосу препятствий. Это тяжело даже для взрослого человека, что уж говорить о ребенке.
Майкл специально не торопит Кёрби, давая ему время привыкнуть к холодному металлу и тяжести его веса. В подростковых руках Глок смотрится огромным, чуждым, враждебным, и Роджерса почему-то передергивает от этого зрелища. Всё совсем не так, как он себе представлял. Мужчина перехватывает направленный на себя взгляд и легонько улыбается своему Воспитаннику, подбадривая.. его? себя? Мягкий щелчок возведенного курка подводит к черте, но выстрела нет. Катберт снова смотрит на него своими огромными глазами, произнося просьбу, в которой блондин не может отказать.
- Хорошо. Ты позволишь? - поднятые ладони замирают на миг, прежде чем опуститься на хрупкие плечи, слегка разворачивая их влево. - Ты неправильно стоишь. Нужно держать корпус и спину прямыми. - Майкл осторожно прикасается к чужому позвоночнику, проглаживая пальцами от шеи вниз. - Чувствуешь? Это та сила, с которой ты будешь удерживать отдачу. Ты должен быть сосредоточен от макушки до бедер. - краткий взгляд вниз мажет по тонким ногам. - Поставь стопы на ширину плеч.
Вернувшись к рукам, мужчина осторожно обхватывает чужие пальцы своими, заставляя их правильно лечь на пистолет, попутно объясняя. - Держать нужно цепко, своей сильной рукой за рукоятку, другой придерживай сбоку. Вот так. Тебе нужно чувствовать его вес,и свою власть над этим весом. - и сделав шаг назад Майкл плоды своих стараний. - Вот теперь лучше.
Теперь дело оставалось за малым. Роджерс снял с крючка две пары защитных наушников и замер с ними в руках, вглядываясь в черно-белую мишень перед собой. - Катберт. Знаешь, чем хорош Эльм? Мы убиваем только монстров. Постарайся держать эту мысль в голове, когда будешь целиться и спускать курок. - и Майкл самостоятельно надел на голову шатена одну пару наушников, сам закрыв свои уши другой, и лишь после этого улыбнулся Кёрби, кивая в сторону цели. "Давай, дорогой".

+1

7

Пистолет в его руке непривычно тяжелый, но рукоять удобно ложится в ладонь, словно влитой. И Катберт вдруг понимает, что уже однажды уже чувствовал это ощущение, которое сложно спутать с чем-то другим. Он хотел бы посмотреть на молчаливого Шкорлита, вдруг притихшего, словно... словно он что-то задумал. "Или скрывает. Ты от меня что-то скрываешь, Шкорлит?" - задает вопрос младший Кёрби. И буквально чувствует, как плечи близнеца приподнимаются в общенародном жесте "быть может и да, а может и нет".
- А ты уверен, что хочешь знать все? Помнить все то, что помню я? - возвращает ему рыжий. Катберт смотрит на глок, а потом прикрывает глаза. Ощущения слишком уж знакомые, но от того и неприятные. Что-то случилось в прошлом, чего он не помнит? "Или никогда и не помнил, ты забрал это воспоминание, да?"
Знать правду слишком страшно. И Катберт решает пока что остановиться. Не время и не место докапываться до брата, тем более, если тот решил, что это вовсе необязательно. Близнец никогда не делал что-то во вред своему любимому Катберту, оберегая его от всего, что могло его сломать или даже надломить.

Роджерс заходит со спины, и его ладони опускаются на плечи. Прикосновение сглаживает одежда, поэтому Катберт даже не дергается, постепенно привыкая. Майкл не казался ему "неприятным" в плане взаимодействий, но привычка и фобия все же порой давала о себе знать. Его разворачивают, помогая принять правильное положение. Катберт застывает, когда пальцы ведут вдоль позвоночника, это кажется ему слишком интимным жестом. И он невольно допускает мысль о том, скольких еще мальчиков касался Роджерс. Или он единственный? Шкорлит рядом улыбается, устраивая свой зад на перекладине барьера, с удовольствием взирая на них. И Катберт краснеет, ему становится стыдно за свои мысли. Майкл ничего такого не сделал, чтобы он подозревал его в мужеловстве. Это все больное воображение и влияние Натаниэля.
- Поставь стопы на ширину плеч.
Джеймс разводит ноги, расставляя их на нужную ширину, выбирая верный центр тяжести. Про отдачу он читал, она не редко становилась причиной синяков как на лице, так и в районе плеч даже самых опытных стрелков, что тут говорить о новичках. Майкл кладет свои пальцы сверху, обжигая близостью. Он говорит правльные вещи, а сердечко Катберта бьется слишком быстро. Он взволнован, но уже не оружием в своих руках и его неведомой  тягой к нему. И это сбивает его с толку.
- Адамов комплекс, милый, - шутливо тянет Шкорлит. - Даже не пытайся прожечь меня взглядом, я тут вообще не причем. Не я испытываю его. А ты.
- Катберт. Знаешь, чем хорош Эльм? Мы убиваем только монстров. Постарайся держать эту мысль в голове, когда будешь целиться и спускать курок.
- Да, сэр, - отвечает мальчишка. Он смотрит на мишень, пытаясь убедить себя, что это не его щеки и шея пылают от смущения. Наушники на голове закрывают его уши. Он целится, стараясь понять, как взять на мушку цель, и как только Шкорлит дает отмашку, он нажимает на тугой крючок. Звук выстрела разрывает воздух, а в мишени появляется дыра. Тройка. Неплохо для начала, раз вообще по мишени попал.
Катберт облизывает губы. Немного приподнимает руки, целясь выше и немного левее. Стреляет второй раз. Шестерочка.
Мальчишка опускает оружие, перехватывая его левой рукой. Правая слишком устала, тяжело держать на весу. И он решается попробовать выстрелить той, что обычно делал тяжелую работу, оберегая правую по привычке с музыкальной школы. Семерка. Уже куда лучше. И держать куда удобнее, левое предлечье не такое чувствительное, хотя от отдачи бьет назад по руке точно также как и в первый раз. Кто не стрелял, не поймет, какого это, когда тянет силой в обратную сторону.
- Не имеет значения, какой рукой я буду учиться стрелять? Мне кажется, что левой мне будет удобнее. Это же не запрещено? - спрашивает Катберт, переводя взгляд на Роджерса и снимая наушники. Ему нужно перевести дыхание.

+1

8

Роджерс нервничал перед этим первым выстрелом, словно стрелял сам. Волнение за мальчика топким болотом погружало в тревогу. А что если ничего не получится? Вариантов исхода было много: Катберт струсит и не нажмет курок, или он выстрелит, но не сможет попасть в мишень ни одним патроном, или - худший из возможных - он попросту не удержит пистолет в руках, нанося себе вред. Бывало и такое. Майкл не мог найти в себе силы посмотреть вперед; его взгляд бродил по тонкой детской фигуре рядом с собой.
"Какой же ты всё-таки хрупкий..." - иногда мужчине кажется, что он никогда не устанет удивляться Кёрби - ни его особенной внешности, ни складу характера. Второе он только начал осторожно узнавать, в то время как первое при каждой встрече хлестко било наотмашь, словно в первый раз. Можно ли вообще привыкнуть к чьей-то красоте? Или ты всякий раз будешь находить в чужом облике какие-то новые детали, прежде как будто тщательно спрятанные? Майкл не знал ответы на эти вопросы, но сам он не мог перестать глазами изучать этого ребенка. Катберта хотелось оберегать. Он рождал в мужчине какие-то древние отцовские инстинкты к защите - Роджерс ощущал, как в венах мгновенно закипает кровь от одной мысли, что кто-то может причинить этому мальчику боль - но вместе с тем... Вместе с тем это светлое и невинное чувство отравляло какое-то другое, которому Майкл не хотел давать четкого объяснение, потому что оно пугало, отторгало и отравляло, словно густой яд. Хуже всего, что подобное он испытывал к еще одному человеку, и это другое чувство было ничуть не менее запретнее, и даже хуже - для себя самого мужчина практически не скрывал его и не пытался с ним бороться.
Внезапный выстрел горячей пулей выбил из головы все тяжелые темные мысли; приглушенный наушниками хлопок все равно заставляет вздрогнуть и спешно перевести взгляд с мальчишки на мишень. Даже отсюда было видно, что в черно-белом силуэте образовалась небольшая дырочка со рваными краями. Роджерс почувствовал, как у него удивленно поползли вверх брови - двадцать пять метров расстояние не самое большое, но для новичка даже оно должно внушать сложности. Катберт же стреляет в первый раз, и тут же попадает в цель, пусть и не прямо в яблочко. Это заставляет удивиться, опешить и, что не говори, почувствовать внезапную гордость. Следующие два выстрела так же попадают в образную фигуру человека, но уже ближе к центру - Майкл даже присвистывает.
После них наступает пауза. Мужчина снимает наушники и, слушая Кёрби, нажимает специальную кнопку, заставляя крюк с мишенью подъехать к бортику. - Конечно не запрещено. Просто обычно у людей только одна рука ведущая, вот мы и учимся стрелять ею. Но если ты сможешь целиться и держать пистолет и той, и другой, то я тебе просто завидую. - наконец плакат с силуэтом приблизился к ним, и Майкл с нескрываемым восторгом посмотрел на своего Воспитанника. - Ого! Катберт, ты молодец, все три попадания в цель. У тебя хороший глазомер, и ты чувствуешь расстояние. Ну что, ты рад за себя? - и Майкл тут же посерьезнел, вглядываясь в голубые глаза мальчика. - Ты как вообще? Тебе не трудно? Хочешь продолжить или сделаем перерыв? - внезапно Майкл почему-то испугался. Он не раз сталкивался со стеклянным блеском в глазах человека, обладающего оружием. Восторг от силы, пьянящее ощущение всевластия - увидеть такое во взгляде Кёрби он решительно не хотел.

+1

9

Его определенно смущало чувство далекого дежа вю в том, как именно ощущался пистолет в его руках. Он был тяжелым с непривычки, но Катберт почему-то был уверен, что они могут быть еще тяжелее. Но от чего-то он совершенно не горел желанием уточнять у близнеца, когда именно и при каких обстоятельствах ему пришлось впервые узнать это чувство.
"Может быть это было оружие отца? Наверняка у него есть оно, в кабинете, например. Но зачем я его взял? Из любопытства? Или... или у меня были причины на это?" - задумался англичанин. Ему было очевидным, что если уж рыжий не рассказывает об этом, значит ничего солнечного там не пряталось. И причины были. Но не у него, а у самого Шкорлита. Он забрал его воспоминания, забрал его тело, пряча брата, на то самое время. Именно поэтому чувства такие неясные и сбитые.
Майкл запустил механизм в движение, и мишень подъехала ближе. Теперь можно было рассмотреть отверстия.
- Для третьего раза очень даже недурно, - кивнул Шкорлит, облизывая губы. Катберт моргнул, едва сдерживая себя, чтобы не повернуться. Третьего?! Он точно знал и был уверен, что в Эльме он впервые держит оружие в руках. Значит, предыдущие два раза... почему два? То есть Шкорлит хранил как минимум два воспоминаниях в тайне от него?
- Куда больше, чем ты сейчас посчитал, - серьезно ответил ему близнец.
- Ты как вообще? Тебе не трудно? Хочешь продолжить или сделаем перерыв?
- Думаю, мне нужен перерыв, - выдыхает Катберт. Он с осторожностью кладет глок, чувствуя некое подобие страха, смешанное с искушением и отвращением. И он надеется, что все это не читается в его глазах.
- Считаю, что в дальнейшем я буду стрелять только левой рукой, - сообщает он Наставнику. - Она сильнее, и не так больно, как правой, когда отдача приходит. Вероятно, мой сегодняшний вес недостаточен, чтобы гасить обратный удар, мне не хватает сил сдержать рукоять. Но, учитывая генную предрасположенность, мой отец и мой дел по материнской линии - они оба достаточно высокие и сильные мужчины, поэтому со временем и я вырасту.
Катберт прикрывает глаза, успокаиваясь. Секреты Шкорлита пусть и волновали, но все же не зря он читал все эти книги. Возникновение второй личности, а сам Катберт больше склонялся к тому, что его заболевание можно классифицировать именно как диссоциотивное расстройство личностной идентичности, чем создание тульпы, хотя Шкорлит вел себя как тульпа и выглядел как тульпа, но все же совершал действия, которые самого Катберта вводили в шок и ступор. И согласно всем источникам, подобное редкое расстройство всегда происходит под действием сильных триггеров. И тогда, вступая в реакцию, вторая личность может "поглощать" воспоминания, тем самым разделяя их, скрывая тригеры от своего носителя. Шкорлит его защищал или же думал, что защищает, но в любом случае его действия вполне объяснимы. А от того узнавать подробности мальчишка банально... боялся.
- А вы... вам не было никогда не по себе с оружием в руках? Конечно, это стереотипы, но обычно же люди чувствуют себя уверенно, когда вооружаются, даже если совершенно не владеют им. Вы тоже чувствуете себя в безопасности с рукоятью в ладонях? - спросил Катберт. Он посмотрел на Майкла. "Считает ли он меня странным?"

+1

10

Но он зря волновался. Катберт не выглядел заинтересованным, как раз наоборот - Майклу показалось, что мальчик напуган. Тот взгляд, который он бросил на темный корпус пистолета отдавал брезгливостью, слово он увидел перед собой что-то действительно мерзкое и неприятное. Роджерсу это понравилось; значит, Катберт всё-таки не из тех, кто любит оружие и считает их опасными игрушками. Мужчина не знал, что бы он сказал своему Воспитаннику, если бы увидел в его глазах блеск хищного восторга.
- Хорошо, отдохни немного. - Майкл кивает, подбадривая Катберта теплой улыбкой. - Всё хорошо? Ничего не болит? - он на автомате берет отложенный, еще горячий Глок, мягкую тряпочку, лежащую неподалеку, и ловко протирает пистолет. Опомнившись, спешно пытается объяснить свои действия: - Прости, привычка. Почти всегда после стрельбы стараюсь держать оружие в порядке. Если, конечно, ситуация позволяет. Нужно всегда внимательно всё осматривать, включая оставшиеся патроны. Будет крайне неприятно получить осечку в самый ненужный момент. Заодно и мысли прочищаю.
На фразы Кёрби о том, какой рукой тот будет стрелять, Роджерс легко пожимает плечами. - А ты левша или правша? Держать оружие всегда лучше ведущей рукой, той, которой тебе наиболее удобно. Если это будет левая, то я не против, главное, чтобы ты чувствовал себя уверенно и комфортно. - от последующего замечания мальчика трудно сдержать улыбку. Если честно, Майкл с трудом мог представить взрослого Катберта, да и не особо хотел; он очень нравился ему таким, каким был сейчас - маленьким и щуплым, вызывающим желание оберегать и.. просто какое-то желание.
- Посмотрим. - Роджерс облокачивается на стенку плечом, убирая руки в карманы джинс. - В любом случае я думаю, что из тебя получится хороший мужчина. В тебе чувствуется порода. - он не врал. Повзрослев, Кат может быть и не будет догадываться, какое впечатление будет производить на окружающих. Интересно, понимал ли он, что истоки этой подчиняющей силы зарождаются уже сейчас?
- Не знаю, Катберт. - следующие вопросы мальчишки ставят в тупик, но Роджерс быстро берет себя в руки, во многом из-за быстрого взгляда в сторону Кёрби; пересекаясь с ним глазами, Координатор кристально чисто ощущает чужую уязвимость в этот момент. Его Воспитанник действительно чего-то недоговаривал, что-то, что явно съедало его изнутри подобно червю в яблоке. Роджерс понимал, что сейчас к нему молчаливо вызывают к помощи, и ощутил резкий прилив страха. Он снова мог сделать что-то не то.
- Любое оружие для меня - большая ответственность, но в конечном счете это только инструмент. - а потом в мозгу вдруг резко вспыхнули образы прошлого, и Майкл какое-то время молчал, прежде чем продолжить говорить немного дрожащим голосом. - Я начал стрелять еще раньше, чем ты. Впервые в моих руках огнестрел оказался лет в двенадцать, причем не обычный Глок, а мне сразу дали охотничью винтовку. Ощущение было отвратительным, и я не про вес и отдачу. Мне было психологически трудно держать её в руках и понимать, что из этого я могу убивать. Что я вообще имею право отнимать чьи-то жизни, практически не прикладывая к этому особых сил. И поверь, это чувство сидело во мне довольно долго. Потом, когда в моей жизни всё поменялось, изменилось и отношение к оружию. Оно стало помощником, средством, благодаря которому я защищаю других людей. Так что да, думаю, я понимаю, что ты имеешь в виду. Мне было очень не по себе. А ты сейчас ощущаешь нечто похожее? - Майкл внимательно вгляделся в лицо Катберта, ища в нем ответы. - Если ты испытываешь сомнения, давай закончим? Посмотри на мишень, три выстрела и все попали в цель. Более чем хорошо для новичка. Я думаю, для первого раза ты прекрасно себя показал. Что скажешь?

+1

11

- А ты левша или правша? Держать оружие всегда лучше ведущей рукой, той, которой тебе наиболее удобно.
- Я правша, но мне бы не хотелось утяжелять ее чувствительность, - отвечает на вопросы Катберт. - Я играю на скрипке, и я не хотел бы потерять эту легкость. Думаю, мне будет куда проще стрелять левой, тем более, что у меня нет проблем с глазомером.
Он смотрит, как мужчина протирает оружие, запоминая. Конечно, на уроках им все более детально покажут и расскажут, но он все равно запоминает образ Майкла, который по явной наученной привычке чистит инструмент. Как чистил бы даже, если бы его не было рядом. Катберт вдруг понимает, что страшные секреты прячет не только Шкорлит, - они могут быть у каждого. Даже у такого внешне милого Роджерса может быть чудовищное прошлое, которое он хочет искупить. Может быть, а может и не быть, это как в рулетке.

- Не знаю, Катберт.
Дома взрослые никогда не произносили слово "не знаю" при детях. Но то была Англия, где лицемерие в привычке вещей, а ему было запрещено называть мать матерью, так что стоит привыкать. С ним общались на равных, не собираясь рисовать несуществующих картин. Если Майкл не знал, он так и говорил. Он не собирался ему врать.
Катберт слушает слова, слышит и пытается увязать все в одну картинку. Двенадцатилетний светловолосый мальчик с охотничьим ружьем в руках (Катберт не мог вообразить себе винтовку для охоты, воображение барахлило), с серьезным взглядом. Смерти на руках, вероятно животных. Шкорлит кривит губы, ему не нравится мысль, что кто-то все еще занимается охотой, и он рад, что Майкл также не разделяет этот интерес с тем, кто пытался его приучить.
- Да, я думаю, что мне на сегодня хватит. Если вы не против, я бы вернулся в свою комнату, - попросил англичанин. Он вытер руки, словно они были запачканы. - Спасибо вам. Я очень ценю то, что вы нашли на меня время по моей просьбе. Я знаю, что носиться со мной не входит в ваши обязанности, а потому я не могу поблагодарить вас за это. Для меня это важно.
Он склонил голову. Ему нетерпелось вернуться в свою комнату и тщательно вымыться. И желательно забыть о том, что сказал ему Шкорлит. "Неплохо для третьего раза". Катберт поджал губы. В кого и зачем он стрелял? Что прятал близнец в воспоминаниях?

+1

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных игр » [16.05.2018] Господи, у меня с этим все очень плохо

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC