Здесь может быть ваша реклама. Ротацию можно купить в Магазине, делитесь своими мыслями со всем форумом!

Не забываем голосовать за активистов, выбирать лучший пост и кликать на кнопки топов!

Победители конкурса на лучший пост октября

Марсель Гримм Бренда Крип
Активисты ноября

Делсин Вуд Кшиштоф Тшетшелевски Иво Вальд

СВОБОДНЫЕ МИССИИ

∟ идет сбор информации и обработка данных
НОВОСТИ

[16.11.18] Важно! Не пропустите нововведения! Всем игрокам просьба ознакомиться с информацией.

[11.11.18] Подведены итоги за октябрь! Поздравляем победителей и читаем завершенные сюжетные игры!

[21.10.18] Внесены новые изменения в матчасть и FAQ! Спешите ознакомиться!

[16.10.18] В преддверии праздника открыта тема "Бал в честь Хеллоуина: Trick or treat ", участвуют все желающие! А также у нас веселая паутинка на шапке!

[13.10.18] Подведены итоги и новости сентября. Все самое интересное в сжатой форме!

[06.10.18] ELM Agency Times представляет вашему вниманию интервью с активистами сентября! Уже второй выпуск!

[13.10.18] Не пропустите итоги августа! Поздравляем победителей и открываем новые миссии в новые миры.

[11.09.18] Нам уже 9 месяцев! С днем рождения, ELM Agency! И мы запускаем сразу два сюжетных квеста МИР ПУСТЫНИ и МИР ИСКАЖЕННОГО ВРЕМЕНИ!

[05.09.18] ELM Agency Times представляет вашему вниманию интервью с активистами августа! Разве вам не хотелось бы узнать чуть больше о ваших соигроках?

[16.08.18] Еще один месяц у нас за плечами. Новости июля! Агенты, не забываем нажимать на кнопки топов и присылать посты на Лучший пост августа!

[11.07.18] Нам полгода! С днем рождения, ELM Agency! Агенты, не упустите возможность взять себе пару праздничных фант!

ВАШИНГТОН
РЕЙТИНГ: NC
ЭПИЗОДИЧКА
СПОСОБНОСТИ
КАРТА ELM
ЛЕТОПИСЬ
ИНФОГРАФИКА
НАГРАДЫ
12.18 / 03.19

Челлендж "Неделька" Ипподром "Терра" Голосование: лучший пост ноября Праздничный кроссворд Новогоднее новоселье: Ёлка в пустыне

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив личных эпизодов » [10.11.2018] Don't leave me! Don't go gentle into that good night.

[10.11.2018] Don't leave me! Don't go gentle into that good night.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

DON'T LEAVE ME! DON'T GO GENTLE INTO THAT GOOD NIGHT.

https://ytimg.googleusercontent.com/vi/C-FOOvDWtRY/hqdefault.jpg

Он просто очнулся. Маленькое дело для огромного мира. Громкое событие для одного человека.

Участники: Joseph Norton Solomon de Lucius

Локация: больничная палата, школа Святого Эльма, Вашингтон, США. 19:00

Участие ГМ: нет

+1

2

Что почувствовал Сол, когда узнал, что Нортон вернулся с пулей в голове, и что его шансы выжить невысоки? Трудно сказать, злость - определенно, беспокойство - конечно. И еще масса самых разных и непонятных ему эмоций, от которых было сосредоточится на учебе, есть и спать. Он постоянно думал о Нортоне, каждый день приходя в больницу и спрашивая как он. Первоначально, наставник был в реанимации, куда никого не пускают. Но после учебы, рыжий сидел в коридоре, просто ожидая, надеясь, что его скоро переведут. Когда тот наконец-то смог дышать самостоятельно, его перевели из реанимации, и наконец-то можно было навещать. Вот только...Нортон был в коме, из которой неизвестно выйдет он или нет, и даже если выйдет, то каковы повреждения его мозга? Какие будут последствия? Бывает люди не могут говорить или нормально двигаться, страдает память и вообще куча всего, Соломон уже успел кучу литературы на эту тему перечитать, да, он понимал что накручивает себя, но не мог остановится. Так же, говорилось что больные слышат, когда с ними разговаривают, и что это может помочь.

- Очнись. Слышишь Нортон? Очнись. - в первый день, повторял Сол, сидя рядом с кроватью, и даже пару раз потыкав его в щеку пальцами, надеясь на реакцию. - Если не очнешься, я нарисую у тебя на лице какаху. Сам говорил, что мне нужно самовыражаться. А сейчас именно ты мой источник стресса. Старый одноглазый козел! Очнись!
Но так и не добившись реакции, рыжий успокаивался и просто сидел, иногда молча, иногда рассказывая какую-нибудь ерунду, слушая мерное пиканье монитора, что отображал показатели. Сердце слава богу билось.

- Если не очнешься, я возьму и нарисую тебя голым с моче и калоприемниками, а потом возьму и развешу по всей школе! - злобно сопя шипел рыжий, в который раз приходя в палату, надеясь, что тот хотя бы как-нибудь отреагирует, но увы, даже пульс не учащался. Или это заявление его никак не тронуло, либо он просто не слышит.

- Слышь...почему ты не приходишь в себя? - сев на край кровати, спросил Соломон. - Я за этот месяц между прочим вырос. Опять. А еще я никого не бил. Почему бы тебе не очнуться и не похвалить меня. Слышишь?! Я никого не бил. Неужели так трудно, просто взять и очнуться? Это ведь как проснуться да?... Не думал, что ты так любишь поспать. Я присматриваю за твоим котом, Джастин скучает по тебе. Хороший же ты хозяин, оставил его почти на месяц. - попытался надавить на совесть, и даже это не сработало. Ему говорили, что он может не приходить каждый день, что если очнется им разумеется сообщат, но рыжий не мог не приходить, после занятий ноги сами вели его в больницу.

И вот сегодня.
- Какого черта, ты все еще дрыхнешь?! - сев рядом, резко произнес Сол наклонившись над Нортоном, даже как-то слишком близко. - Ты...что...вздумал кинуть меня?! Ты ведь обещал, что не оставишь меня, ни в коем случае, что останешься со мной до конца. Так...какого черта, ты тогда пошел без меня? Спишь...и не просыпаешься. Ты решил бросить меня, как все остальные. Чертов взрослый, что не держит свои обещания.. - Пиканье монитора, вдруг стало немного учащенным. - Por favor despierta...

Отредактировано Solomon de Lucius (2018-07-05 10:44:02)

+2

3

О коме ходит много разговоров и баек. Одни говорят, что смотрят на своё тело со стороны, наблюдают за всем происходящим, другие, что разум блуждает где-то в глубинах подсознания, третьи рассказывают о чем-то потустороннем, вроде рая или типа того. Много кто предполагает, но в итоге никак более точно, как пустота, это состояние нельзя описать. Мозг отключается, разум теряется где-то и тело функционирует само по себе, как что-то совершенно другое, вроде растения, которое хоть и живёт, но как-то бесцельно, не разумно. Просто живёт и просто умирает.
Для человеческого рода находиться в таком состоянии неестественно. Врачи научились поддерживать жизнь тех, кто впал в кому, но всё это больше походит на ухаживание за цветком - вовремя поливать, кормить и обрезать лишние или засохшие "листочки". К счастью за месяц, что он провёл в госпитале у него ещё не успели начаться необратимые процессы атрофии. Медики каждый день проверяли функциональные возможности суставов и мышц, производили массажи и гимнастику. О нем хорошо заботились, все терпеливо ждали возвращения одного небезызвестного добряка. Сына учёного, о чём знали или догадывались многие, но никто не распространялся на этот счёт.
И возможно он и правда услышал эти мольбы проснуться. Мольбы многих голосов, больше всего из которых выделялся один особенно тревожный голос, на чаяния которого он просто обязан был ответить.

Это было самое трудное его пробуждение в жизни. Долгое и мучительное. Оно пришло не сразу. Мозговая активность лениво распространялась, словно зверь, что пробудился после долгого зимнего сна. Чувства так же проявлялись постепенно и далеко не все сразу. Голос по началу звучал словно откуда-то издалека, словно его уши были заложены ватой или водой. Но постепенно слух становился резче. Он ещё не осознавал, но уже слышал. После в ход пошёл глаз. Веко оказалось безумно тяжёлым, казалось он был не в состоянии его разлепить. Глаз задвигался под ними, словно он видел какой-то сон и наблюдал за ним и только после, очень медленно, он приоткрыл глаз, смотря на мир из тонкой щелочки, едва осознавая что перед ним. Сначала нужно привыкнуть к краскам, что не видел столько дней. К этому ярко белому цвету простыней, от которых, казалось режет в глазу. Он приоткрыл глаз на половину. Моргнул, после открыв его целиком и взглянув на парня, казалось не узнавая его. Смотря куда-то сквозь него. После он ещё пару раз быстро моргнул и вновь прикрыл глаз. Дёрнулась правая рука, словно он пытался её поднять, мышцы напряглись, он сжал ладонь в кулак, от чего вены вздулись, но вскоре разжал руку, словно осознавая, что не способен поднять её. Глаз вновь приоткрылся и он вновь посмотрел на мальчишку долгим и внимательным взглядом.
Мысли появились далеко не сразу. Казалось, что им было не место в его голове. Не всё сразу. Он просто смотрел на парня, будто пытаясь что-то вспомнить или осознать. А после усмехнулся и просто улыбнулся, вновь сжимая руку в кулак, закусил губу и напряг торс в попытке сесть. Стоящий рядом аппарат зафиксировал учащённое сердцебиение. Он смотрел на Сола, не решаясь открыть рот, не уверенный, что сможет сказать хоть слово. "Как я рад тебя видеть, приятель. Как я рад вновь ВИДЕТЬ. ЧУВСТВОВАТЬ. ЖИТЬ." По его щеке потекла одинокая слеза счастья. Жить. Он действительно хотел и любил жить. Даже когда жертвовал собой. Даже когда осознавал, что это может быть его последняя секунда. Он отчаянно хотел жить. Потому что нет ничего ценнее жизни. Пока ты жив, ещё можно всё исправить.

+1

4

Соломон не верит в бога, или богов, ну правда, если они существует, то какого черта в мире происходит вся эта хрень с НЕХами, почему хорошие люди такие как Нортон и Серафима страдают и погибают, а такие отвратительные как Сол живут дальше? Потому что у геров-альтруистов всегда жизнь короче. Они отдают всего себя на это самое "благое" дело и погибают, будто бы даже не думая о тех, кто остался. Наверное правду говорят, что умирать легко, и умер и всё, а те кто остался, им приходится жить со всем этим, с воспоминаниями и осознанием что ничего из того что было больше никогда не вернуть. Что дорогой тебе человек, больше никогда не появится в твоей жизни. И ты должен продолжать влачить свое существование, но это сложно. Сол уверен в том, что если погибнет, никто о нем не вспомнит и так намного лучше.
Если нет привязанностей, если нет людей которым ты дорог, то соответственно никто не будет страдать. Поэтому лучше отталкивать всех от себя, хотя с этим особых проблем быть не должно, ведь ему мало кто вообще нравится.

Нортон слишком большое исключение, очень большое. Мы страдаем от своих привязанностей, и нет, рыжий вовсе не хотел привыкать к психологу, делать его чем-то большим в своей странной жизни чем просто психолог-наставник, он ведь ему чужой человек. Но увы, это не контролируется. Это просто невозможно контролировать, однако если бы была бы такая способность, то наверное жить было бы намного легче. И он был бы правда психопатом. Говорят, они привязываются к своим детям, потому что видят в них свое отражение. Хех, а Сол ни к кому не был так привязан, как к своим близняшкам. Вот тут действительно отражения. Даже родителей он так сильно не любил, и думал, что больше никого и никогда. Но близнецы исчезли из его жизни, и появился Нортон, и не смотря на все раздражение, он все таки привык к нему. Это было странно, наверное рыжий еще сам не осознал того, как сильно ему нравится мужчина.
И ведь раньше даже особых таких намеков не было, только после того момента, когда понял, что может его потерять. Правильно говорят, то что имеем не храним, а потерявши плачем. Ну нет, рыжий не собирался плакать. Он не умеет. Но было горько и тяжело. Очень, настолько что эта соленая вода, могла бы потечь из его глаз, если бы он знал как это делать. Последний раз он плакал очень давно.

Когда аппарат запищал громче, рыжий замер неотрывно глядя в лицо Нортона, даже не дыша, надеясь что он вот-вот откроет свой единственный глаз. Но шли секунды и минуты, он почти начал задыхаться, когда веко дрогнуло и глаз приоткрылся. Люциус резко выдохнул, но продолжал молчать и не двигаться, пока взгляд наконец-то не стал осознанным.
- Нор...тон? - осторожно позвал Соломон, мужчина смотрел прямо на него, но молчал, наверное просто не мог говорить, но сейчас это не было самым важным, главное было то, что он очнулся. В миг огромное количество эмоций захлестнуло его, рыжий судорожно вдохнул, не зная что ему сказать, столько мыслей перемешалось, было радостно и в тоже время была и злость, хотелось высказать все что он о нем думает по поводу его поступка, и благодарить его за то что очнулся, сказать о том, как он рад этому. Хотя на лице явно было выражено желание вмазать добряку.

- Очнулся...наконец-то...ты очнулся - в порыве, рыжий резко наклонился крепко обнимая его, обхватывая обоими руками. - Сердце бьется так быстро, он действительно проснулся.. - даже температура его тела, словно стала выше. Не хотелось его отпускать, но Сол понимал, что сейчас нужно позвать врачей, которые должны проверить и обследовать психолога, оценить его состояние. - Еще минуту.. - зажмурившись, Люциус сжал его чуть сильнее, после чего нехотя отпустил.
- Я сейчас...позову врачей. А потом когда разрешат зайду. Обязательно. - немного неловко отстранившись, рыжий словно по наитию, осторожно стер большим пальцем дорожку слезы, поправил его растрепавшиеся и уже отросшие волосы, после чего наконец-то встал и вышел из палаты, зовя врачей, что галопом побежали в палату, а Сол остался сидеть у стены, выжидая.

Отредактировано Solomon de Lucius (2018-07-05 22:04:00)

+1

5

Взгляд разумный. Он хочет обнять этому мальчишку. Успокоить его. Видит в его глазах беспокойство и совсем не понимает - как он выжил? Что произошло? Он ведь уже попрощался с жизнью, а она похоже совсем не хочет его отпускать, вот уже в который раз.Хоть бы кто объяснил. Но он совсем не расстроен. Нет. Он благодарен. Тому что выжил. Тому что с ним в очередной раз произошло чудо. Правда совсем не чувствует больше половины тела. Но это ничего. Даже если станет инвалидом - ничего. Уже пережил потерю глаза, переживёт и это. Всё переживёт, только бы жить. Слишком много жизни в этом человеке. Слишком большое стремление жить.
Когда его обняли. Он всё же делает над собой усилие, заставляя руку подняться. Одну, ну и что. И пусть она вся будто чужая и каменная, пусть осязание только ещё приходит к нему, он всё равно сжимает чужую рубашку на спине рыжего. Знает слишком хорошо этого упрямца. Понимает, что тот переживал.
Джозеф слегка склоняет голову на чужое плечо, прикрывает глаз. Держать тело, управлять им - сложно научиться такому сразу. Сложно вспомнить как это. Но со временем вспомнит. Дайте только время и возможность. Лишь бы тело начало слушаться, лишь бы в конец не отказало. "Не хотел бы я стать обузой в сорок два. Рановато будет. Мой дед и в семьдесят сам себя обслуживал. Не хорошо будет."
Убрав руку, опускаясь обратно на кушетку, смотрит на отпрянувшего мальчишку и молчит. Молча провожает до выхода. Молча принимает вбежавших чуть ли не в мыле врачей. Они наверное и не поверили, когда на приборах активно забился пульс, но проверить обязаны.

Они покинули его палату минут через пятнадцать. Проверив реакцию, пульс, назначив новый "витаминный коктейль" в капельнице, покинули палату переговариваясь. Один из врачей подошел к Солу и похлопал его по плечу.
- Эй, ты его ученик, да? Теперь всё хорошо будет. У него хорошие показатели. Мышцы и суставы функционируют исправно. Нужно просто дать ему немного времени и он пойдёт на поправку. Можешь его навестить, но не долго. Ему нужно отдыхать, идёт? Я попрошу медсестру зайти минут через двадцать, - он чуть кивнул рыжеволосому и развернулся, спеша нагнать коллег.
Джозеф же в это время лежал в палате и задумчиво смотрел на дверь. Ему дали попить теплой воды и теперь он ощущал свои связки немного лучше и надеялся, что сможет хоть немного поговорить.

+1

6

Эти пятнадцать минут длились слишком долго. Стоило опустится на пол, Сол осознал, что его дыхание сбилось. С каждой секундой становясь все более частым, он крючился, сжимаясь, будто бы желая стать меньше чем есть и не заметнее, пытаясь успокоится. - Но он очнулся... - наконец-то сумев глубоко вдохнуть, рыжий успокоился. - Весь этот месяц ждал того, когда он придет в себя, а сейчас будто бы запаниковал. Слабак! Чертов слабак, именно поэтому он тебя тогда и не взял с собой в Канаду! Хренов идиот! Даже не знаешь что сказать!... Хотя нет, подожди...знаю.

Дверь наконец-то открылась и из палаты вышли врачи, один из которых остановился рядом с ним сообщая о том, что все действительно будет хорошо, кивнув в ответ, Соломон поднялся на ноги и зашел, закрывая за собой дверь, и на пару минут опираясь на нее спиной, будто бы не хотел отходить. Рыжий не смотрел на него, потому что было неловко из-за своей минутной слабости, из-за гнева, который так "вовремя" решил проявить себя.

- Я весь этот месяц приходил сюда. - хрипло проговорил Сол, наконец-то отлипая от двери и медленно подходя к кровати, присаживаясь рядом. - А ты все...спал. Не знаю слышал ли ты, то что я говорил. Просто знаешь, есть такая версия что люди находящиеся в коме все слышат. Но твой пульс ни разу не учащался. Я думал уже, что ты больше не очнешься, но все равно надеялся... - все еще спокойным голосом продолжал рыжий, смотря в сторону. - Месяц ожидания. Это долго знаешь.. очень долго. - Люциус замолчал на несколько секунд.

- А ты...! Просто...ты...!!! Чертов козел! - не выдержав наконец-то выдал Соломон, но было ощущение что он ругается на стоящую рядом пустую койку, в которую и упер свой взгляд. - Вот так подставиться, пожертвовать собой! О чем ты вообще думал? И думал ли а? Почему ты отправился туда один с каким-то мелким пацаном? Почему не взял меня с собой? Я же сильный, я бы мог...я бы заботился о тебе. Такого бы не произошло, я уверен.. - Да, самомнение просто выше крыши, ну так всегда и было. Соломон очень не любит, когда сомневаются в его способностях, в физических так особенно.

Конечно тут можно заявить, что тогда бы его самого могли бы похитить, но на данный момент, для рыжего это не аргумент, ну совсем не аргумент. Будь он с ними, то было бы больше вариантов, больше возможностей, а не только тот тупиковый, в котором Нортон оказывается на грани смерти, а хиляка все равно похищают. Как всегда стремился всех спасти, и вот чем это обернулось. Да, и только чудо то, что сейчас все с ним может быть в порядке. А ведь могло и не быть, пятьдесят на пятьдесят.
- Ты вообще каким местом думал тогда? А подмога, как всегда приехала "очень вовремя". - Когда погибла его сестра, агенты ведь тоже опоздали, и да Сол не был им благодарен, от слова совсем. Потому что в тот момент, уже почувствовал себя мертвым. Они не спасли, они опоздали.

+1

7

Джозеф смотрел на вошедшего очень внимательно.  Тот какое-то время будто бы не решался войти, а когда решился, тот тут же начал ругаться. Услышать о том, что он был в коме месяц было не приятно. Понять, что он вышел из комы не сложно - он медик и может оценить своё состояние. О том, что он долго не приходил в себя тоже не трудно догадаться. Но месяц это действительно большой срок.
Он молчал, глядя на парнишку, а после отвёл взгляд и посмотрел в окно. Выждал пока тот закончит. Вздохнул.
- Жизнь.. - он прохрипел, а после немного нахмурился, прочистил горло и добавил. - Не всегда идёт так.. Как мы этого хотим, - с перерывами сказал мужчина и перевёл вновь взгляд на рыжего мальчишку. Внимательно смотря на него. Его слова беспокоили и немного огорчали. Конечно, его воспитанник хотел бы помочь и защитить, но он когда-то сам заставил Джозефа поверить в то, что он ещё может что-то дать, что он ещё может быть агентом, пусть и немного в другом понимании. И вот, когда он выбрался в город, когда хотел помочь этому запуганному парнишке в итоге сделал только хуже. Но, конечно Нортон не станет никого в этом обвинять. Виноват только он, потому что он - взрослый.
- Я бы и тебя защищал тогда, - просто ответил мужчина, давая понять, что не позволил бы Соломону рисковать в той ситуации. "Кем бы я был, если бы позволил бы зелёному третьекурснику драться за меня и рисковать вместо меня? Я бы всё равно не смог просто стоять и смотреть. Будь это ты, я бы ещё больше вырывался и ещё сильнее бы сопротивлялся. И тогда всё могло бы быть ещё хуже. Неужели ты этого не понимаешь?"
Люциус даже не понимает, как сильно он мог бы огорошить Нортона всеми этими новостями, если бы предусмотрительные врачи не сообщили бы ему о том, что с Катбертом всё в порядке, что он жив, здоров и находится в школе. Конечно от него временно предусмотрительно утаили правду о том, что спасли ребят только пару дней назад, считая, что лишние нервы сейчас ему ни к чему.
- Я выполнял свой долг, Сол, - немного тяжело вздыхая проговорил мужчина, огорчённый тем, что этого не понимают. - Я был его единственным провожатом. Никто больше не мог ему помочь. Я должен был вернуть его назад, - он говорил спокойно и верил в то, что говорит. Такова их жизнь. Они все рискуют жизнями и с этим ничего не поделаешь.

+1

8

- Вот этого можешь мне не говорить. Я и сам знаю. - грубо гаркнул в ответ рыжий, все еще злясь. Ярость кипела и требовала выхода, но рыжий не хотел выливать ее на Нортона, ведь уже и так порядком побуянил. И это не принесло должного облегчения, внутри словно скрутились струны, которые вот-вот, одна за другой начнут лопаться от перенапряжения. Месяц это слишком долгий срок.

- Я бы и тебя защищал тогда, - вздрогнув, рыжий наконец-то посмотрел на Нортона и тут же отвел взгляд в сторону, эта фраза нашла в нем отклик, и не только злости, что-то еще тоже было, но это ведь Сол, ему это не понятно. Так что он, как всегда по привычке потянулся к злости.
- Нет не стал бы! Мы бы работали бы вместе, у нас был бы более лучший план, чем глупая идея с приманкой, ты ведь наверняка ее предложил да? Раз первым огреб! Я знаю что ты силен и опытен, и будь ты один легко бы справился, а со мной так тем более. Я не тот кого нужно защищать. - Сол не относит себя к типичным жертвам, что цепляются за сильного напарника, он есть этот самый сильный напарник.

- Ты....слишком добрый. - обвиняюще прошипел Сол, в ответ на его слова. - Это хорошо, и в то же время очень плохо. Добряки живут не долго. И вечно жертвуют собой. Прямо как ты..и как... - рыжий запнулся, и замолчал, слова как-то застряли в его горле. Черт возьми совсем не это он хотел сказать. Нортон очнулся, этому надо радоваться, а не ругать его..

- Я рад тому что ты очнулся. Я очень рад, никто так не рад как я. - выделяя последние слова голосом (что бы не смел сомневаться), произнес Люциус, поднимаясь с постели. - Но я.. - Не могу не думать о том, что ты мог умереть. - мысленно продолжил он, не сумев сказать это в слух. Как всегда все свои переживания, не смотря на то, что все нервы натянулись до предела, он запихнул их куда подальше, глубоко внутрь, не желая выражать их Нортону. Потому что не время, потому что не хочется, что бы этот человек видел его таким. Попытавшись улыбнуться, рыжий поднялся с постели и подошел к окну, не хватало свежего воздуха, так что он приоткрыл ее на несколько секунд.
- Я присматриваю за Джастином, кормлю и играю с ним. Жалко, что мне не разрешали приводить его сюда, хотя я был уверен в том, что это могло тебе помочь очнуться. - словно переводя тему, проговорил Сол, глядя на голые деревья, одна из веток которых иногда постукивала по гладкой поверхности стекла. Уже ноябрь, деревья скинули листья, и Соломон будто бы только сейчас это заметил.

+1

9

Джозеф смотрел на молодого человека очень внимательно. Тот злился, а мужчина никак не мог понять на что конкретно такая реакция? Он ведь жив. Да, он пострадал, по своей вине. Неужели ты обвиняешь Катберта в том что произошло? Он ведь совсем не виноват. Это всё из-за меня. Только из-за меня."
Нортон слегка нахмурился, но вскоре снисходительно улыбнулся и отвёл взгляд. "Не дорос ещё в одной группе со мной работать. Более лучший план? О чём ты? У меня не было никаких шансов с самого начала. Мы были на чужой территории, нас застали врасплох и некуда было бежать. Какой план? Какая наживка?"
Прикрыв глаз, психолог взвешивал плюсы и минусы того, чтобы высказать своё мнение на этот счёт. И всё же ему казалось не совсем правильным смолчать, так как он считал, что излишнее бахвальство может быть опасно. "Самоуверенность лишила меня глаза, Сол."
- У меня не было шансов, Сол. Но сам я не был им нужен, им был нужен мальчик, но они в любом случае устранили бы меня. Как свидетеля, - он тяжело вздохнул. Говорить было ещё немного трудно. Приходилось делать перерывы. Всё же он только недавно пришёл в себя и эти эмоции перебор для него сейчас. "Не лучший способ помочь больному - напоминать о том, как он получил травму." Открыв глаз он взглянул на молодого человека немного устало. - Воспитанники не ходят на миссии с мафией и протестантами. Вы к этому не готовы. Запомни одну вещь, Сол. Люди могут быть более жуткими противниками, чем НЕХи. НЕХи неразумны, они животные, действующие на инстинктах. А люди могут думать, обманывать и загонять в угол. Так что ты ещё не готов. А когда будешь готов, то я буду тебе уже не нужен. Ведь я всего лишь наставник без способностей, - он слегка пожимает плечами. - Если ты хочешь. Мы поговорим об этом позже, - он слегка закашлялся и свёл брови, хмурясь, а после проследил за вставшим и отошедшим к окну штурмовиком. Провожая его глазами, а после переводя взгляд на дверь.
- Вот как.. Позаботься о нём ещё немного. Бедняга совсем один там. У тебя есть ключи от моей комнаты? Если хочешь - можешь пока ночевать там. Я не против. И в гости заходи. Теперь, когда я могу тебя слышать, я хочу знать как твои дела и как дела в школе.

+1

10

- Почему не готовы? Потому что убивать людей сложнее? Я не люблю людей, ты же знаешь. - Да, Нортон прекрасно знает, что Сол всегда сдерживался только потому что не хотел садится в тюрьму, а не из-за каких то моральных предупреждений. Жестокий ублюдок? Да какой есть, конечно это не то, чем бы он кичился, просто это есть факт.

- А с людьми способности и не нужны. Их убивать легче чем НЕХов. - слегка пожав плечами проговорил рыжеволосый, как всегда понимая его слова по своему. И ему все еще невдомек то, почему Джозеф его не взял собой, и почему бы не допустил к стычке, вдь это правда повысило бы шансы, просто если подумать логически, то это ведь верно? Сол бы помог ему.

- Нет. Не будем об этом. - помотав головой проговорил Соломон, если они сейчас не говорят об случившимся, то в следующий раз тоже. Все слова Нортона о том, что он "должен был" "выполнял свой долг", вот ничего не значат, ничего не объясняют. И Сол слишком зол, что бы понимать. Да пытался спасти пацана ,какое благородное дело, и как всегда не думал о себе. После всех лекций о том, что нужно жить.

- Я не знаю разрешат ли мне спать у тебя, но я каждый день кормлю его, перед занятиями и после них и вечером. В школе....я никого не побил за этот месяц. Вырос на три сантиметра, и вся моя одежда становится мне мала. - О том, что учеба стала хуже, говорить не хотелось. - Я рассказывал тебе об этом, когда ты спал. Хотел что бы ты похвалил меня. - закрыв окно, так как в комнате уже стало довольно прохладно, Соломон направился к двери.

- Я пойду, мне сказали, что я могу зайти на короткое время. Тебе нужно отдыхать. Слушайся врачей, и не делай ничего странного, пока меня тут не будет. - встав у двери, произнес Люциус, открывая ее. - Я еще приду. Завтра. Если разрешат, то занесу Джастина. Отдыхай, и не вздумай снова уснуть на месяц.

Наконец покинув палату и затворив за собой дверь, Соломон глубоко выдохнул, так и не смог посмотреть на Нортона, наверное боясь, что разразится скандалом, а может вообще врежет ему, за его упрямство и вообще за все. Кажется, он совсем не понимает ситуацию, не осознает ее, был на грани смерти, и будто бы не видит всех последствий. Да уж правду говорят, те кто решают умереть, не думают о тех, кто остается позади.

Черт возьми, как же хотелось сломать что-нибудь, или кого-нибудь. Не важно. Ну прямо очень хотелось. Соломон невероятно, очень рад тому, что Нортон пришел в себя, но как донести до психолога то, что рыжий не хочет, что бы тот ужасный момент повторялся. Скажет ты должен быть осторожен, заявит - работа ведь такая, и желание вмазать ему станет совсем не выносимым. А пока...надо потерпеть, пусть встанет с больничной койки для начала.

+1

11

Это тяжело. Говорить с вспыльчивым парнишкой, пытаться направлять его и в тоже время быть аккуратным, дважды думать, прежде чем сказать. Всё равно, что ходить по тонкому льду. Где любая ошибка может стоить жизни. Однажды Нортон уже оступился, перед ним уже закрылись, но дали второй шанс. Теперь он не обманывался на счёт того, что ему вечно будет так вести - вовсе нет. Вероятнее всего следующая размолвка может закончится полным прекращением сотрудничества. Чего бы, несмотря на сложный характер штурмовика, не хотелось бы. Или быть может именно поэтому.
Он смотрел на парня, что кажется боялся взглянуть в ответ. Тот говорил, тот злился, давал обещания, но так до самого конца и не посмотрел на мужчину. Даже когда рыжий подошёл к двери и стал уходить, он так и не обернулся. Джозеф нахмурился, не понимая причины такого поведения. А понять хотелось. Даже нет. это было жизненно необходимо для них обоих сейчас.
Хотелось задать прямой вопрос в лоб, злится ли Сол на Катберта, винит ли его в произошедшем. Не случится ли конфликта между этими двумя? Соломона он приметил давно и взял под своё крыло. Что же касалось юного медика, с ним он познакомился не так давно, но так же как и в случае с этим рыжим, чувствовал, что нужен ему и пытался помочь. Он крайне не хотел бы, чтобы его подопечные плохо относились друг к другу. Он хотел научить их сотрудничать. У обоих были явные проблемы с коммуникацией.
- Я горжусь тобой, Сол, - только и успел проговорить мужчина, в след уходящему парнишке. Но это не было одолжением, не было сказано, потому что этого ждали. Он и правда гордился, говорил от чистого сердца так, как чувствовал в эту секунду. Он искренне верил в то, что говорил и голос его был твёрдым. - Не подводи меня и дальше, - добавил он, но уже наедине сам с собой. Может оно и к лучшему? Подобные слова могли как стать мотивацией, так и наоборот разозлить подростка. "С таким как он чего угодно можно ожидать. Но я рад. Рад, что он в порядке. Рад, что мы сможем продолжить работать вместе. Он говорит, что я дурак, добряк, что жертвую собой. Но я никогда не делал это просто так. Я всегда так жил. Меня уже слишком поздно менять. А вот тебя ещё можно."

+1

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив личных эпизодов » [10.11.2018] Don't leave me! Don't go gentle into that good night.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC