Здесь может быть ваша реклама. Ротацию можно купить в Магазине, делитесь своими мыслями со всем форумом!

Не забываем голосовать за активистов, выбирать лучший пост и кликать на кнопки топов!

Победители конкурса на лучший пост октября

Марсель Гримм Бренда Крип
Активисты октября

Максим Басуда Морриган Квин Иво Вальд

СВОБОДНЫЕ МИССИИ

Миссия 037, Великобритания
Звонок поступил от самого Вильяма Торна, лидера штаба ELM в Англии. По его словам группа Протестантов уже несколько недель мешает его агентам успешно выполнять миссии. За пару дней штаб Англии потерял четверых молодых агентов, лишился нескольких Скоросшивателей, а также оружия, приспособленного специально для борьбы с НЕХами. Вильям Торн попросил помощи в обнаружении логова Протестантов и изъятии украденных артефактов и вооружения, так как в данный момент большинство его опытных агентов заняты выполнением миссий по всему миру, а молодых лидер более не желает подвергать опасности, оставив на них уничтожение НЕХов и закрытие разрывов в Лондоне.
НОВОСТИ

[11.11.18] Подведены итоги за октябрь! Поздравляем победителей и читаем завершенные сюжетные игры!

[21.10.18] Внесены новые изменения в матчасть и FAQ! Спешите ознакомиться!

[16.10.18] В преддверии праздника открыта тема "Бал в честь Хеллоуина: Trick or treat ", участвуют все желающие! А также у нас веселая паутинка на шапке!

[13.10.18] Подведены итоги и новости сентября. Все самое интересное в сжатой форме!

[06.10.18] ELM Agency Times представляет вашему вниманию интервью с активистами сентября! Уже второй выпуск!

[13.10.18] Не пропустите итоги августа! Поздравляем победителей и открываем новые миссии в новые миры.

[11.09.18] Нам уже 9 месяцев! С днем рождения, ELM Agency! И мы запускаем сразу два сюжетных квеста МИР ПУСТЫНИ и МИР ИСКАЖЕННОГО ВРЕМЕНИ!

[05.09.18] ELM Agency Times представляет вашему вниманию интервью с активистами августа! Разве вам не хотелось бы узнать чуть больше о ваших соигроках?

[16.08.18] Еще один месяц у нас за плечами. Новости июля! Агенты, не забываем нажимать на кнопки топов и присылать посты на Лучший пост августа!

[11.07.18] Нам полгода! С днем рождения, ELM Agency! Агенты, не упустите возможность взять себе пару праздничных фант!

ВАШИНГТОН
РЕЙТИНГ: NC
ЭПИЗОДИЧКА
СПОСОБНОСТИ
КАРТА ELM
ЛЕТОПИСЬ
ИНФОГРАФИКА
НАГРАДЫ
12.18 / 03.19

Челлендж "Неделька" Ипподром "Терра" Trick or Treat Магазин пакостей

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив личных эпизодов » [10.04.2018] К такому меня еще жизнь не готовила

[10.04.2018] К такому меня еще жизнь не готовила

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

К ТАКОМУ МЕНЯ ЕЩЕ ЖИЗНЬ НЕ ГОТОВИЛА

https://a.radikal.ru/a21/1805/89/01d205388398.jpg

https://b.radikal.ru/b40/1805/b3/b90648ce2bc4.jpg

https://a.radikal.ru/a04/1805/59/7de2396cde5f.jpg

Не каждый готов встретиться с тем, что готово порвать его шаблон. Так и Натаниэль не был готов, что его странноватый сосед читает запоями женские романы в мягких обложках. И узнать об этом ему пришлось вполне нестандартной ситуации.

Участники: Кат и Нат.

Локация: Эльм, США

Участие ГМ:  нет

Отредактировано Cuthbert J. Kirby (2018-05-10 11:52:28)

0

2

Уверенный в том, что старшекурсников забрали до самого вечера на учебные миссии, Катберт без всякого сомнения решил удовлетворить свой вопрос. И принялся раскладывать книги в одному только ему понятном порядке, вклеивая цветные стикеры между страницами.
- Ставлю сотку на то, что у большинства голубые глаза, - азартно подпрыгивал Шкорлит.
"У тебя нет сотки, чтобы спорить", - добродушно откликнулся Катберт. Но раз братец хочет, то почему нет? Он остановился, вытаскивая из кармана две сотни баксов, выкладывая их на видное место на столе, прижимая рамкой для фотографии, где была запечетлена его семья. - "Ставлю свою сотку против, что глаза будут темными."
- Чур моменты страсти не учитывать! - рыжий закивал, тыча пальцами в книгу. - Когда они там зажимаются, у всех зрачки расширяются, так что и у голубых будут темные глаза.
Катберт согласно кивнул. Хотелось честной статистики и честного соревнования, так что работы предстояло много. Ведь именно сегодня ему наконец-то дошла посылка с недостающими книгами этого автора, и прямо сейчас на полу он выложил ровно 66 изданий из цикла "Романтика в Скандинавии". Это были книги, удобные для ношения в небольшой дамской сумочке, с мягкой обложкой, и яркими привлекательными обложками, где девушку всегда обнимал крупный сильный мужчина. Спор между близнецами был простой как тапок - какого цвета глаза у большинства мужчин, которых придумал один и тот же автор.
- Хотя, признаться, я сомневаюсь, что все это написал один человек. Думается мне, что работала подпольная группа писак, страдающих нимфоманией напополам с графоманством, - Шкорлит присел на кровать, пока Катберт увлеченно листал каждую книгу, находя описание главного персонажа и дополнительных ухажеров для простушки, вокруг которой обычно и вились страсти. Цветными стикерами он помечал страницы, раскладывая их по группам удобства ради. И за какой-то час вся комната была мягко говоря захламлена романами сомнительного содержания, вокруг которых с горящими от восторга глазами ходил Катберт, внимательно вчитываясь то в одну главу, о в другую, не забывая создавать пометки.
- Ищи дальше, у Луизы был еще Карл, помимо Питера-легкие-башмаки и рокового Ксавьера. Карл был где-то в конце, он еще помолвку разорвал, помнишь, - рыжий щелкал пальцами, бурно переживая за свою победу. А Катберт послушно листал страницы, пробегаясь взглядом по диагонали.
- Пахнет приятно. Новые книги как будто из другого мира, - вслух поделился он, прикрывая глаза, вдыхая аромат свежего издания. Большинство книг пришлось оставить дома, в Англии, и сейчас Катберт решил заново собрать один из своих любимых циклов, раз уж он застрял в Эльм на много лет вперед.
- Натаниэль вернется где-то через пару часов, к этому времени нужно все будет собрать, - напомнил Шкорлит, возвращая в реальность. - А у нас еще не посчитаны кавалеры Каролины. И Адель. Давай, времени не так много!

+2

3

Будь они молодоженами, то книги в их отношениях в данном случае выполнили бы роль любовника или любовницы, с которой Натаниэль, едва вернувшись с успешно завершенной миссии, застал бы Катберта. И тогда были бы крики, драматичная музыка на фоне, а в ход была бы пущена тяжелая артиллерия в виде таких шаблонных фразочек как "Ты все не так понял!" или "Это просто моя сестра!".
Но молодоженами они не были, их едва и друзьями-то можно было назвать, а потому и книги были просто книгами, а Катберт - простым странноватым соседом, который похоже имел вредную привычку раскидывать свои вещи по их комнате.
"И часто это с тобой происходит?" - так и наровил спросить ошарашенный увиденным брюнет, смерив парнишку озадаченным взглядом, но вместо это молча стоял у самого порога, не решаясь пока пройти к своей кровати, и вспоминая похожий случай, который произошел с ними в этой же самой комнате почти сразу после их знакомства.

Но стоять в дверях вечно он не мог. Тяжелая сумка оттягивала плечо, а ноги требовали пощады в виде освобождения от тяжелых берцев. И потому Натан, сделав глубокий вдох, осторожно начал свое движение, переступая книгу за книгой. Сделав пару шагов, он остановился, более не в силах игнорировать яркие и очень безвкусно оформленные обложки с какими-то непомерно и возмутительно длинными названиями, от одного вида которых становилось понятно, какого рода "литературу" координатор имел привилегию лицезреть.
- Я конечно знал, что ты со странностями... - единственный глаз пробегается по лицу первокурсника перед тем как Най, не сгибая колени, наклоняется и поднимает с пола один из томиков. Вскинув брови, он затем с неестественно спокойным лицом спускает сумку на пол и открывает книгу на середине. Какое-то время англичанин молчит, лишь яблоко его зрячего глаза дергается, соскакивая с одной строчки на другую.
Так проходит секунд десять, прежде чем голос четверокурсника вновь заставляет воздух в помещении всколыхнуться.
- Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна, - оторвав взгляд от романа и как-то неоднозначно взглянув на Кёрби, Натан кончиком языка коснулся подушечки своего большого пальца и с деловитым видом перелистнул пару страниц, возвращаясь к чтению. - Коул услышал сдавленные звуки и понял, что брат и сестра обнялись, - точеная бровь координатора едва-заметно дернулась. Прочистив горло и переступив с ноги на ногу, он еще немного пошуршал тонкими страницами. - Я люблю тебя, - произнес он, пока его тупое копье проникало во влажную путаницу пепельных завитков...

Британец неспешно закрывает книгу, поворачивая ее к себе лицевой стороной обложки, и хмыкает. Внешне спокойный, на самом деле он едва-ли не воет внутри, сотрясаясь от смеха. Почему-то образ его аристократичного соседа совершенно не вяжется в его голове с этим выкидышем литературного мира, и от этого вся ситуация кажется Натаниэлю еще более абсурдной.
- А я смотрю ты знаешь толк в извращениях.

+2

4

Шкорлит замер, как только дверная ручка дернулась. И Катберт зачем-то захлопнул книгу, зажав между страницами палец. Соседушка вернулся куда раньше, чем они рассчитывали, застав их в самом процессе окончательного подсчета.
- Привет, - коротко кивнул англичанин. Он стоял посередине всего этого нагромождения, не чувствуя угрызений совести или даже стыда. Ему было просто жаль, что он не успел закончить начатое. Натаниэль проигнорировал приветствие, вторгаясь в пространство, которое на самом деле принадлежало частично и ему самому, переступая через разложенные книги. Катберт закусил нижнюю губу, не зная, может ли он попросить двигаться аккуратно, чтобы у него было время собрать все это, или это только возбудит агрессию.
- Сложный выбор, - согласился Шкорлит. - Предлагаю просто и дальше стоять истуканами, вероятно он сам предложит нам выход из ситуации.
Катберт вздохнул, решая последовать совету. Иногда, действительно, лучше ничего не предпринимать, чтобы не допустить ужасного. Но, вроде как, Най вполне лояльно относился к печатной продукции, он действительно старался не наступать на них, вмещая ступни там, где видел просвет пола.
- Я конечно знал, что ты со странностями...
Катберт выгибает бровь. "Что значит со странностями? Я чем-то ему не нравлюсь?"
- Думаю, это не было сказано с негативом. Подростки склонны идеализировать отличия от общественности, так что возможно он имеет в виду просто разницу в привычках, - пожал плечами рыжий. Младший Кёрби ревностно смотрит на то, как чужие руки поднимают с пола его книгу. "Возлежания в Рамонне, или чувственный поцелуй белокурой демонессы" - значилось на обложке. Эту часть цикла сам Катберт считал немного странной, так как там были прямые намеки на инцесуальные отношения, которые он не мог понять. Точнее, вероятнее всего мог, если бы допускал осознание привлекательности своего близнеца.
- Лучше читать не с середины, - негромко предупредил англичанин, но его явно не слушали, пролистывая страницы, выбирая кусок и со вкусом зачитывая его вслух.
- Сложно по лицу понять, ему нравится или нет, - в задумчивости протянул Шкорлит, разглядывая Натаниэля. Катберт принялся поднимать книги с пола, собирая их ряды на своей постели, чтобы затем переместить на полки, которые он  заблаговременно освободил от своих вещей.
- А я смотрю ты знаешь толк в извращениях, - непонятным тоном произносит координатор. Катберт наклоняет голову, раздумывая, как ему реагировать на подобные высказывания.
- Думаю, вкусы литературы у всех различаются.
Катберт забирает книгу из рук Натаниэля, стараясь не касаться его самого.
- Думаешь, что это странно? Эти книги не только я читаю, тираж у них на самом деле очень даже большой, а значит спрос существует, - зачем-то оправдывается мальчишка, моргнув.
- А почему так рано вернулся? Вас разве не должны сейчас гонять на дополнительных сборах? - поинтересовался он, не сумев забыть о том, что в его расчетах где-то образовалась дыра.

+2

5

Он отдает ему книгу с легкой улыбкой на губах, едва заметно щурясь. Сохранять невозмутимое спокойствие было чертовски сложно.
Натаниэль провожает Катберта цепким взглядом, пробегаясь влажным языком по своим губам. Не в его характере было в открытую насмехаться и высмеивать чужие вкусы и увлечения - благо мозгов в голове координатора вполне хватало на то, чтобы понять и принять, что все люди разные, - но отказать себе в возможности отпустить пару безобидных шуточек в сторону своего соседа и слегка пощекотать его нервишки, парень просто не мог. Не так уж и часто у него появлялось желание и возможность немного поразвлечься.

Натан проходит к своей постели, закидывая сумку на стул, и стягивает с себя грязную одежду. На переодевание уходит всего несколько минут, а потому брюнет успевает присоединиться к уборке книг.
- Я помогу, - это был не вопрос. Координатор нагибается, поднимая несколько книг с пола, вновь с интересом рассматривая кричащие обложки с очень сложными для восприятия названиями. В очередной раз парень, разглядывая золотистые завитки букв, задумывается об адекватности автора и тех читателей, которые из десяток книг на магазинной полке потянулись именно к этой. Что их привлекло? Вызывающая обложка? Одноглазый с сомнением вглядывается в обнимающуюся парочку влюбленных, которые едва ли не пожирали друг друга, сливаясь в страстном поцелуе, а затем в очередной раз поднимает взгляд на Кёрби. Что в этом привлекло его?

- Да, ты прав, вкусы у всех разные, - взятые им ранее книги отправляются на полку, и Нат возвращается за следующей партией. - Но я просто не представлял что такой парень как ты, - англичанин замялся, закусывая нижнюю губу и наклоняясь за очередным томиком, - читает такую литературу, как эта. Ее же обычно читают, ну, я не знаю, какие-нибудь женщины среднего возраста, одинокие или уже утратившие страсть в отношениях со своим мужем. Понимаешь, к чему я клоню? - он выгибает темные брови и смотрит на парнишку. Понимает ли тот? Вряд ли. Судя по озадаченному взгляду сапфировых глаз, Катберт действительно не понимал.
Натан подчеркнуто вздохнул, хлопая ладонью по яркой обложке и решая пойти по слега иному пути.
- Так получилось, - отмахнулся он от заданного вопроса, нетерпеливо постукивая пальцами по глянцевой бумаге. - Но мы сейчас не об этом. Тебе действительно, вот прям действительно нравится читать... это? Что тебя привлекает в этих книгах? Диалоги? Описание постельных сцен?.. - он действительно старался понять этого аристократа. - Ты хотя бы пробовал читать их диалоги вслух? Они же такие... клишированные и чрезмерно пафосные и... не знаю, плоские? Лишенные настоящих чувств и эмоций, - Натан нахмурился, не совсем уверенный в том, что подобрал верные слова. У него ведь не было цели обидеть Катберта.
- Мне просто реально интересно узнать, что же тебя зацепило в них настолько, что ты готов скупить каждый том и устроить вот это все... - произнося эти слова, Най вдруг меняется в лице. Его темные брови сходятся на переносице, оттененный непониманием взгляд останавливается на лице шатена в ожидании ответа.

- Кстати. А чем именно ты тут занимался, пока я не зашел?..

Отредактировано Nathaniel Nighy (2018-05-15 17:28:22)

+2

6

- Он нас проигнорировал, - опустил верхние веки Шкорлит, из-за чего это выражение лица стало транслировать мысль "да всем насрать". Катберт вздохнул. Все что-то когда-то скрывают, пусть даже такую простую истину, как то, почему он так рано вернулся. Натальэль со свойственной ему педантичностью переоделся, будто был в чем-то грязном или противном, а Катберт отвернулся, чтобы не глазеть на весь этот стриптиз в который раз. Его ждали книги на полу, которые он все еще пытался мысленно сосчитать.
- Да ладно, итак очевидно. Тридцать четыре пары голубых пар против десятка серых и остальных зелено-карих. Я выиграл, - попрыгал Шкорлит, хлопая в ладоши. Что было не удивительно, учитывая его почти совершенную память к мелочам. - Две сотки мои!
Катберт покачал головой, чувствуя как немного радуется тому, как рыжий отвечает на его незаданные вопросы и бурно реагирует, казалось бы на простой выигрышь.

Натаниэль вызвался помочь, и англичанин рассудил, что в принципе не так уж плохо, если его вещи потрогает именно он. В конце-концов, воздух на двоих в комнате они тоже делили, так почему не позволить ему расставить книги? И все было бы ничего, если бы не эти неловкие вопросы, которые координатор даже толком сформировать не смог.
- Он считает, что у нас утратившие страсть отношения с мужем? - вздернул бровь рыжий. И расхохотался. Катберт застыл. Значил ли этот вопрос, что Натаниэль интересуется его половой жизнью или отношениями с полами? Ориентацией, к примеру? Или же это просто пример, к которому Натан не мог привести его образ, а потому и задался целью попытаться понять?
- Тебе действительно, вот прям действительно нравится читать... это? Что тебя привлекает в этих книгах? Диалоги? Описание постельных сцен?
Катберт поставил очередную книгу на полку, подумал и переставил ее, следя за тем, как они идут согласно циклу.
- Кстати. А чем именно ты тут занимался, пока я не зашел?
- Да, мне нравится, - кивнул он. - Они... да, согласен, что они содержат множество ошибок, да и со стилем есть проблемы, особенно если темы затрагивают исторические даты, фактические ошибки встречаются очень и очень часто. Но в целом, мне действительно нравится их читать. Они похожи на сказки.
Катберт остановился, подбирая слова. Если уж Натаниэль решил попытаться понять его, понять его чувства и узнать мотивацию, то и он в ответ постарается объяснить.
- Они похожи на сказки. Понимаешь? - повторил Катберт, распахивая глаза. Определение как нельзя точно подходило к тому, что он чувствовал. - Здесь все очень четкое. Есть добро и есть зло. И добро побеждает, а любовь всегда ведет пусть и через тернистый путь, но путь к счастью. И именно это мне и нравится.
- В этих историях влюбленные всегда находят слова, чтобы объясниться. И постараться понять, они полностью принимают свою половинку, какой бы не была темной сторона его жизни в прошлом, - подсказывает Шкорлит. И Катберт повторяет его слова в точности, будучи согласным с братом.
Эти книги, какими бы ужасными они не казались, для близнецов были словно земляничным оконцем в другой мир. Там, где однажды нашлась бы и для них половинка, готовая без остатка принять их такими, какие они есть.
Катберт опустил голову.
- И, возвращаясь к твоем вопросу, я просто хотел подсчитать статистику, с цветом каких глаз чаще всего упоминают мужчин. Я как раз собрал цикл весь, подумал, что это будет интересно узнать, - сообщил он, кивая на книги вокруг. После объяснения и Натан поймет систему его цветных стикеров, которые были прикреплены к книгам, ведь они соответствовали цвету глаз главных героев. Пожалуй, кроме серого, ведь вместо него пришлось использовать красный. Серые стикеры почему-то никто не издавал.

Отредактировано Cuthbert J. Kirby (2018-05-18 14:16:07)

+2

7

- На сказки? - он удивленно вскинул брови, отрицательно покачав головой. Нет, он не понимал. Он не понимал как Катберт - не кто-то там, а именно Катберт! - который предпочитал дорогущие перьевые ручки обычным, мог читать что-то настолько второсортное. У Натаниэля это просто в голове не укладывалось, каким бы боком и углом он эту мысль повернуть не пытался. - Но разве тебе интересно читать книги, исход которых тебе уже известен наперед? - на момент парень замолчал, направляя взор в потолок. - Просто, ну, ты вот сам сказал, что там все четко - добро и зло, любовь и ненависть. Так в чем тогда смысл чтения? Насколько я знаю, сюжет в подобных романах посредственный и очень предсказуемый, - Ведь если ты знаешь, что зло в итоге окажется простым злом и проиграет, а герои - победят, то ты быстро потеряешь интерес, нет? Он вспомнил себя и все те книги, что он когда либо читал. Каждая из них была наполнена своими необычными и очень интересными героями, неожиданными поворотами, а еще антагонистами, история которых, бывало, заставляла парня сочувствовать им от всего сердца. В его книгах ничто не делилось на черное и белое, на плохое и хорошее, и в этом-то и была вся их прелесть. Тот факт что сюжет петлял змеей, заползая то на темную сторону, то на светлую, и делал чтение интересным и захватывающим.

- Но ведь и в нормальной литературе подобное можно часто встретить, - пробурчал в ответ, но не слишком громко и отчетливо, все же слегка смущенный словами своего соседа. Вместо этого он, поставив очередную книжку на полку, повернулся к шатену и задал новый вопрос. - Ты хочешь чтобы кто-то смог принять твою темную сторону и полюбил тебя таким, какой ты есть? Ты поэтому читаешь эти... эти книги? Тебя успокаивает мысль о том, что в реальной жизни однажды и к тебе придет кто-то с добрыми глазами и полюбит тебя целиком, без остатка? 
Натан поджал губы, опуская взгляд на свои руки. Немного костлявые и слишком уж угловатые, отчего пальцы казались непропорционально длинными.
- Должен тебя разочаровать, но такое в жизни случается крайне редко.
И он замолчал, чувствуя какую-то неприятную тяжесть на сердце и горечь во рту. Может он просто завидовал Катберту в очередной раз? Ведь этот парнишка смог найти нечто прекрасное даже в таком мусоре как эти второсортные романы, смог найти смысл там, где его, по сути и не было вовсе. Чушь какая-то.
- Ну и?.. - наконец выдавил из себя Най, вновь возвращаясь к уборке чужих книг. - И какой цвет глаз встречается там чаще всего? - встретившись с Катбертом взглядом, брюнет не секунду растерялся, но затем, перед тем как отвести глаза в сторону, все же улыбнулся ему. Так, как не улыбался очень давно - немного застенчиво, но при этом совершенно искренне.

Может он и не понимал Кёрби, но это не меняло того факта, что общаться с медиком было интересно и иногда - иногда - действительно приятно.

+1

8

- Обычные книги не так быстро пишутся, да и не в таких объемах, - пожал плечами Катберт. - Я читаю и другой жанр. Например, Толкиена. Но сколько у него книг? В цикле всего четыре, если не считать ту, что дописывал уже сын. Цикл Анжелики насчитывает тринадцать книг, написанные четой Голон, но все они написаны в пятидесятых годах. И многие поднятые темы уже не актуальны. Да и на сказку они мало похожи.
Катберт наклонился, поднимая очередную книгу, не зная, как еще объяснить свои мысли. Но, кажется, Натаниэль и так его понял.
- Тебя успокаивает мысль о том, что в реальной жизни однажды и к тебе придет кто-то с добрыми глазами и полюбит тебя целиком, без остатка?
- А тебя такие мысли не успокаивают? - прямо спросил парень, встречая взгляд. Он не сомневался в себе или своих ответах, ведь какой смысл стыдиться своих увлечений, тем более, если это всего лишь просто книги. Не для того ли их пишут, чтобы кто-то мог помечтать? - Я знаю. Не удивил.
Катберт отряхнул ладони, в очередной раз переставляя книги. Натаниэль хоть и помогал, но нарушал порядок, так что книги за ним требовалось менять местами, соблюдая хронологическую линию повествования.
- Чаще всего встречается голубой.
Младший Кёрби остановился, поворачиваясь к Наю. Пристально вгляделся в глаза.
- Ну, они сероватые, но вполне сходят за голубые, - подтвердил Шкорлит.
- Ты или я вполне могли бы стать успешными главными героями любовной драмы, подходящий цвет, - кивнул Катберт, возвращаясь к уборке. Все-таки шесть десятков книг собрать - это не пару минут потратить. "По хорошему бы снять с них стикеры. Но... не буду. Пусть будут." - Спасибо, что помог.
Катберт подошел к своему столу.
- Ты действительно считаешь, что в книгах стоит писать только о суровой действительности? Или не веришь в  подобную любовь?
Он с интересом посмотрел на соседа. Вроде как не так давно он затирал ему о сильных чувствах, о всеобъемлющем внимании, которое испытываешь будучи влюбленным. И что, получается, при всем при этом нет сил принять человека со всеми его недостатками, закрывая глаза на прошлые прегрешения?
- Ага, может быть кто-то сильно обжегся на молоке? - прищурился Шкорлит.

+1

9

Нат завис на момент, а затем неопределенно пожал плечами.
- Не знаю. Мысли подобного рода редко возникают у меня в голове, - и снова ложь. В памяти тут же всплывает образ Майкла, с этими его нереально добрыми глазами, полными нежности, понимания и бог знает чего еще. Разве не было бы замечательно, если бы они смотрели на него так же даже после того как узнали все самые темные мысли и секреты, которые подросток прятал глубоко в себе? Если бы этот мужчина смог полюбить одноглазого даже не смотря на все минусы и несовершенства, то его жизнь - Най был в этом уверен - превратилась бы в настоящую сказку. В один из этих романов, которые его сосед с таким старанием расставлял на полке.
- Так ты не шутил?.. - он удивленно выгнул брови, но затем вновь напомнил себе о том, кто перед ним стоит. - Голубой значит? Видимо тут сказывается вкус автора книг, - каждый представлял своего "прекрасного принца" по-своему. Для кого-то это был голубоглазый мускулистый брюнет, а для кого-то - сдержанный мужчина-координатор с волосами цвета пшеницы, глазами-изумрудами и хрустальным сердцем.

- Что? - брюнет фыркнул, криво улыбаясь. Изучающий взгляд Катберта нисколько не смутил его, в отличии от его слов. - Прости, но я вряд ли сойду за главного героя любовного романа, - указательный палец четверокурсника очертил круг напротив слепого глаза, намекая на очевидный недостаток. - Так что можешь забирать себе всех прекрасных дам, до которых только сможешь дотянуться, - меня-то девушки все равно не интересуют, как и я их, в общем-то.
Парень коротко кивнул в ответ на благодарность и добродушно улыбнулся.
- Обращайся, - он оглядывает полки, на которых в несколько пестрых рядов выстроились томики Катберта, в очередной раз поражаясь их количеству. Вопрос соседа заставил парня задуматься, отчего тот на какое-то время притих, созерцая проделанную ими работу. Верил ли он в подобную любовь?

- Нет, я так не считаю, - на этот раз честно ответил, поворачиваясь к Кёрби, слегка щурясь от яркого дневного света. - Но сам я предпочитаю именно такие книги. Они помогают мне принять действительность такой, какая она есть, и избавиться от воздушных замков, принцев с голубыми глазами и прочей ерунды. Если в моей жизни появится человек, который меня действительно полюбит целиком и полностью, то я бы не хотел чтобы мои фантазии и мечтания испортили этот момент, - англичанин шаркнул ногой и развернулся, направляясь к своей постели. - Как однажды пелось в одной очень клевой песне: “если уж предаваться грезам, то только наяву”.

+2

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив личных эпизодов » [10.04.2018] К такому меня еще жизнь не готовила

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC