Здесь может быть ваша реклама. Ротацию можно купить в Магазине, делитесь своими мыслями со всем форумом!

Не забываем голосовать за активистов, выбирать лучший пост и кликать на кнопки топов!

Победители конкурса на лучший пост сентября

Реймонд Чейз Лэнс Гроссман Ньют Флетчер Джаред Хадсон
Активисты сентября

Джонатан Аул Лаватан Лофт Матеуш Камински

НОВЫЕ ЗАКАЗЫ

Миссия 014, Великобритания
Звонок поступил от самого Вильяма Торна, лидера штаба ELM в Англии. По его словам группа Протестантов уже несколько недель мешает его агентам успешно выполнять миссии. За пару дней штаб Англии потерял четверых молодых агентов, лишился нескольких Скоросшивателей, а также оружия, приспособленного специально для борьбы с НЕХами. Вильям Торн попросил помощи в обнаружении логова Протестантов и изъятии украденных артефактов и вооружения, так как в данный момент большинство его опытных агентов заняты выполнением миссий по всему миру, а молодых лидер более не желает подвергать опасности, оставив на них уничтожение НЕХов и закрытие разрывов в Лондоне.

Миссия 024, США
В самый разгар часа пик прямо в воздухе, примерно в 10 м от земли возник крупный разрыв, из которого в наш мир пробрались 2 Живоглота. По счастливой случайности на место почти сразу же прибыл координатор, только что завершивший другую миссию недалеко от свежего разрыва. Монстры были уничтожены, но по какой-то непонятной причине Скоросшиватель дал сбой и не смог закрыть разрыв вовремя, из-за чего из него выбрались еще трое Живоглотов. Координатор запросил подкрепление, а также новый Скоросшиватель.

Миссия 029, США
Благодаря звонку на горячую линию от гражданки Нелли Хайм стало известно об разрыве на территории прибережья озера Пидмонт. Группа агентов, взявшие задание по закрытию разрывы, уверены, что из разрыва выбрался как минимум один змеевик. Агентам необходимо выследить НЕХа и уничтожить его.

Миссия 035, Российско-северокорейская граница
Вчера прямо под мостом, на расстоянии 5-6 м друг от друга, открылось три разрыва сразу. Два из них вели в Темный мир, а один - в мир Топи. Агенты российского и корейского штабов запросили подмогу у всех агентов, находящихся поблизости, так как разрывы требовалось закрыть в срочном порядке, ровно как и уничтожить сбежавших в наш мир НЕХов. В момент, когда агентам из российского штаба удалось связаться с находящимися поблизости агентами американского штаба, один разрыв уже начали зашивать. В наш мир, по словам Александра Булкина, Координатора, прорвались пять Тузиков, два Паукана, три Кровосоа, один Пятиног и один Живоглот. Американцев попросили помочь в уничтожении монстров, разрывами группы агентов из России и Кореи займутся самостоятельно.

Миссия 037, Мали
Разрыв открылся внезапно, напугав прайд львов. Из него в наш мир пробрались два Змеевика. На момент прибытия агентов пострадали некоторые животные национального парка. Местные управляющие попросили агентов убить монстров и помочь ветеринарам подобраться до тяжело раненых львов.

НОВОСТИ

[16.10.18] В преддверии праздника открыта тема "Бал в честь Хеллоуина: Trick or treat ", участвуют все желающие! А также у нас веселая паутинка на шапке!

[13.10.18] Подведены итоги и новости сентября. Все самое интересное в сжатой форме!

[06.10.18] ELM Agency Times представляет вашему вниманию интервью с активистами сентября! Уже второй выпуск!

[13.10.18] Не пропустите итоги августа! Поздравляем победителей и открываем новые миссии в новые миры.

[11.09.18] Нам уже 9 месяцев! С днем рождения, ELM Agency! И мы запускаем сразу два сюжетных квеста МИР ПУСТЫНИ и МИР ИСКАЖЕННОГО ВРЕМЕНИ!

[05.09.18] ELM Agency Times представляет вашему вниманию интервью с активистами августа! Разве вам не хотелось бы узнать чуть больше о ваших соигроках?

[16.08.18] Еще один месяц у нас за плечами. Новости июля! Агенты, не забываем нажимать на кнопки топов и присылать посты на Лучший пост августа!

[11.07.18] Нам полгода! С днем рождения, ELM Agency! Агенты, не упустите возможность взять себе пару праздничных фант!

ВАШИНГТОН
РЕЙТИНГ: NC
ЭПИЗОДИЧКА
СПОСОБНОСТИ
КАРТА ELM
ЛЕТОПИСЬ
НАГРАДЫ
12.18 / 03.19

Челлендж "Неделька" Ипподром "Терра" Лучший пост за октябрь Trick or Treat

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив личных эпизодов » [07.05.2016] You? You're gonna need restyling

[07.05.2016] You? You're gonna need restyling

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

YOU? YOU'RE GONNA NEED RESTYLING

https://i.pinimg.com/originals/ab/6d/b6/ab6db6ac58786b8c73890b64fee99112.gif

Одно событие неизменно и бесповоротно влечет за собой другое. Первая встреча плавно перетекает во вторую, третью и так далее по кругу. Но как обычная выгулка Спока превратилась в новую стрижку и молодую девушку-энтузиастку с ножницами в руках - вот это загадка, которую еще предстоит разгадать.

Участники: Newt Fletcher & Adalind Shedd

Локация: США, территория ELM

Участие ГМ: нет, спасибо

+1

2

- Ну что, друг, готов? - Ньют склонился над небольшим пластмассовым террариумом-переноской, в котором, крепко вцепившись в кривую деревяшку, на него недовольно поглядывал Спок. Брюнет широко улыбнулся ящерке, выпрямился и натянул на себя легкую футболку, которую все это время держал в руках. Пригладив взъерошенные волосы, которые длинными прядями угольного цвета уже доставали ему аж до кончика носа - да, стрижка бы не помешала -  Флетчер посмотрел на себя в зеркало, раздраженно цокнул языком и, нанеся на ладони немного геля, зачесал все это безобразие назад, выставляя на показ свой высокий лоб и точеные брови.
Денек сегодня для прогулки выдался отличный и жаркий. По небу, подгоняемые легким ветерком, лениво ползли редкие белые облачка, напоминающие куски сахарной ваты или каких-то сказочных овец, а лучи солнца согревали мир, узкими полосами проникая сквозь задернутые шторы даже в комнату медика, который обычно предпочитал уютный полусумрак ослепляющему дневному свету.
Разные глаза американца с интересом проследили за хаотичным полетом мелких пылинок, что танцевали, будто радуясь наступившему теплу, а потом вернулись к отражению в зеркале. Удостоверившись, что с его прической - если так это вообще можно было назвать - и одеждой все в порядке, брюнет запихнул в задний карман джинсов свой смартфон с наушниками, в подмышку пихнул увесистую книжку и осторожно взял со стола контейнер со Споком. Вообще, если верить тому, что писали в сети, подобные прогулки могли причинить хамелеону сильный стресс, но Ньют в итоге решил, что найдет местечко поспокойнее, дабы ящерка могла всецело насладиться настоящим природным теплом, а не светом уже привычных ему ламп.
Оставлять своего любимца сидеть в террариуме в такой прекрасный день казалось лучнику просто издевательством.

Пройдясь по территории, мужчина в итоге остановился на очень уютном местечке позади корпусов. С удобством разместившись там под невысоким молодым деревцем, он опустил контейнер со Споком рядом с собой, откинулся назад, поерзав по коре выступающими лопатками, и уткнулся носом в книгу, при этом предварительно не забыв отрезать себя от посторонних звуков внешнего мира парой наушников и годной музыкой.
Иногда, в промежутке между главами или уж очень напряженными моментами, Флетчер откладывал книгу в сторону на минуту-две, чтобы выдохнуть, переварить прочитанное и проведать хамелеона. Тому, похоже, было вполне себе комфортно.

Одет:

http://s3cdn-test-lookbooknu.netdna-ssl.com/files/looks/large/2015/09/19/4676807_boutika.jpg?1442661789

+2

3

внешний вид

http://images.asos-media.com/products/asos-short-mom-en-jean-bleu-luella-delave/7128492-1-miidwashblue?$XXL$&wid=513&fit=constrain

Адалинде не часто становилось действительно холодно, так что в более летние вещи она перелезала довольно рано. Этот май не стал исключением. Едва увидев после пробуждения, что на улице ярко светит солнце, она тут же откопала шорты. Незачем им пылиться на полке в такой погожий денек. Да, она планировала провести его на улице, однозначно. Погулять с подружками, понежиться в теплых лучах, в идеале поразить девчонок своими парикмахерскими навыками, ведь ей недавно прислали новую партию краски. Как все же хорошо, что несмотря на четырехгодичную оторванность от реального мира, все еще можно было приобщаться к цивилизации, заказывая шмотки, аксессуары и прочее через интернет. То есть она была уверена, что все посылки досматривали, но подобное вмешательство в частную жизнь ее не сильно раздражало. В случае с парикмахерскими инструментами - тем лучше, чем больше человек узнает о ее талантах, тем скорее она сможет улучшить навыки и сооружать, наконец, на чужих головах торты.
Адалинда реально взяла с собой на дружеские посиделки в парке сумочку, наполненную новенькими принадлежностями, захотелось похвастаться. Да, ножницы на прогулке не самый необходимый аксессуар, но что поделать, если они были в посылке, - Все хочу приобрести машинку, но никак руки не доходят, - пожаловалась девушка. Она уже приглядела среди своих сокурсников парочку особо запустивших себя парней, без электроприборов было не обойтись. Одобрительных взглядов не последовало, девчонки с куда большим интересом обсуждали бы парней как таковых, а не их прически, это было ясно, так что Адалинда покачала головой и перевела тему, - "Стоит позвонить Рамоне", - определенно, уж она точно разделит радость от покупки. Хотя блондинка не особо понимала, чем машинка для стрижки отличается от лаков и нижнего белья, такая же покупка как и все другие, почему бы не обсудить. Она же не собирается грузить окружающих техническими подробностями, тем более в которых не особо разбирается, эх.
Встает на ноги, отряхивается, мало ли, трава прилипла. Наклоняется, чтобы собрать свое добро в сумку, - Я отойду, мне надо позвонить, - коротко улыбается, подбирая сумочку и выуживая мобильный. Стоит отойти на безопасное расстояние, вдруг им вздумается подслушивать, как она обсуждает их с кем-то. Увлекается в своих поисках тихого местечка, удаляясь все больше от места их встречи. В итоге к своему счастью натыкается на мирно посиживающего с книгой Ньюта. О, а это еще что? Взгляд цепляется за контейнер. Ну-ка! Нагибается, чтобы разглядеть, а заодно машет на допустимом расстоянии от лица мужчины рукой, привлекая к себе внимание, он ведь в наушниках, - Доброго дня! - улыбается, она рада его видеть, - Выгуливаете питомца?

+2

4

Боковым зрением он замечает какое-то постороннее движение как раз рядом с контейнером Спока и неспешно поднимает голову от страниц книги. Первым, за что цепляется взгляд разных глаз, оказываются яркие волосы нестандартного цвета, которые молодой мужчина уже когда-то видел. За взглядом следует воспоминание, за воспоминанием - улыбка. Ньют хмыкает, захлопывает книжку и, отложив ее в сторону, вынимает из ушей наушники.

- Доброго, - глаза чуть сужаются, собирая в уголках мелкие морщинки. - Можно и так сказать. Этот парень не очень любит прогулки, но оставить его в террариуме в такую погоду я просто не смог, - кивает в сторону Спока, который без особого интереса вертел свои глазами по сторонам. Флетчер в который раз задумался о том, что заведи он кошку вместо этой бесчувственной ящерицы, то ему жилось бы куда проще. Ее и погладить было бы можно, и потискать, а она бы за это грела ему ноги, мурчала и облизывала пальцы. И действительно, почему он не завел себе кошку?..
- А ты чего одна? Разве девушки в твоем возрасте не стайками гуляют? - насмешливо поинтересовался, аккуратно скручивая провод от наушников и убирая его в свой карман. Шестое чувство подсказывало лучнику, что разговор с Адалиндой не завершится на одном обмене любезностями. Не то чтобы медик был против. Девушка ему нравилась. Было в ней что-то располагающее, легкое. Что-то, что вызывало теплые воспоминания о сестре.
- А сумка с собой зачем? - деловито кивнул, выгибая точеную бровь и по-детски тыча пальцем прямо в заинтересовавший его предмет. - Тоже выгуливать кого-то собралась? Или там у тебя только предметы первой необходимости? Зеркальце там, расческа, горы косметики и пара запасных нарядов?
На свет из другого кармана появилась зажигалка, в губах - сигарета. Брюнет прикурил, выпуская вверх ручеек дыма, с удовольствием из-под опущенных ресниц разглядывая стройные и красивые ноги Адалинды. Что ни говори, а эта часть тела американца привлекала как в мужчинах, так и в женщинах. А потому отказывать себе в удовольствии он не собирался. За просмотр ведь никто деньги не берет.
- Если хочешь, можешь взять его на руки. Но предупреждаю, он может и цапнуть. Этот парень с характером, весь в меня, - и, широко улыбаясь, сделал ладонью приглашающий жест, мол, не бойся. - Сверху защелку отодвинь и сможешь открыть крышку.

+3

5

- Оо, да, это правильно! Погода чудесная! - продолжает улыбаться и рассматривать зверюшку, - А как этого парня зовут? - Адалинда любит животных, рептилии не в числе ее самых любимых, но так хочется потрогать! Это же хамелеон! Что будет, если она его аккуратно потыкает? Сразу же сменит цвет? Забьется в другой конец контейнера? Или вообще напрыгнет на пальцы и все искусает. Оочень интересно, даже глаза блестят, - А почему Вы завели именно хамелеона?
Кривит личико, конечно, ей больше нравится быть в компании, но если эта компания не разделяет ее увлечений, то зачем? - Ну, изначально я вышла на прогулку с подружками, - хотя сложно их так называть, учитывая обстоятельства, - Но у них одно на уме - студенты постарше, да молоденькие профессора, - многозначительно вскидывает брови, мол, Вы понимаете, о чем я, - А я не такая, - посмеивается, возможно, и такая, но на первом курсе на первом месте точно должна быть учеба, - В общем, я просто от них ушла, - беззаботно отмахивается от девчонок, не все же стискивать от досады зубы. Тем более, тут намечается рыбка покрупнее. Вроде Ньют сейчас не похож на человека супер занятого, вдруг да уделит ей минутку-другую. Она все еще помнит их первый разговор, и это воодушевляет.
- В этой-то? - глупый вопрос. Подтягивает сумку к себе, начиная теребить ремешок, - Нееет, то есть..., - да, в ней предметы самой что ни на есть первейшей необходимости для мастера-парикмахера, - Ой, как же хорошо, что Вы спросили!! - не может сдержать радости и немного подпрыгивает, закусывая губу в предвкушении и складывая ладони в негромком хлопке. Делает пару вдохов, сложно все-таки сдерживать эмоции, - Предупреждаю, Вы сами виноваты, что спросили, мистер Флетчер.
Встает на одно колено, все же зверюшка ее тоже интересует. Отодвигает защелку, приоткрывает крышку, следит, чтобы он от нее не сбежал, протягивая елейно, - Можно я тебя потрогаю? - Брать на руки слишком рискованно, так что тянется пальцами, надеясь потрогать спинку, - Преелесть, - даже если ее кусанут, теперь это не имеет значения, - Там мои новенькие парикмахерские принадлежности, мое увлечение, - переводит ненадолго взгляд на Ньюта, улыбаясь уголками губ, - Откуда, думаете, такая шевелюра, - поводит локонами. Да, она сама периодически освежает прическу, подкрашивая корни, - Подружек тоже успела пару раз подстричь, я же с детства в салоне, там мама работает, - все-таки подумывает пригреть зверька на ручках, раз хозяин разрешил. Спрашивает серьезно, - Вы же начеку, если что?

+1

6

- Спок, - с улыбкой отвечает, сгибая ноги в коленях. Он видит, как блестят глаза Шедд. У нее в буквальном смысле все мысли прямо на лбу отображаются бегущей строкой, и мужчина, привыкший к тому, что ему обычно приходиться самостоятельно копаться в людях и читать их, рад немного расслабиться. Ему было приятно осознавать, что эта девочка была проста и понятна, без этих множественных наслоений и масок; и что притворство - не в ее характере. - Хороший вопрос, - он вскидывает брови, но удивленным не выглядит. Подобное было легко предугадать. - Если я просто отвечу, что так получилось, ты мне поверишь? - американец коротко смеется, и несколько длинных прядей тут же соскальзывают ему на лицо. Он машинально убирает их, зачесывая назад. Похоже, что даже гель не в силах сдержать в нем его внутреннюю Покахонтас.
- Не такая? - улыбается сладко и приторно, словно сытый кот, разомлевший от жары. - А какая ты, Адалинда? - брюнет чуть наклоняется вперед, размещая руки на согнутых коленях. - Ты больше по девочкам что-ли? Если так, то я ни в коем случае не осуждаю. Чужая ориентация и вкусы это не то, куда бы я стал совать свой нос. Мы ведь в свободной стране живем, как-никак.

Ее эмоции яркие и стремительно меняющиеся, они похожи на фейерверки, такие же шумные, сияющие. Стоит ему спросить про сумочку, как Адалинда буквально вспыхивает, загорается на глазах, и Флетчер делает очень простой вывод - он правильно поступил, что поинтересовался.
- Так ты у нас парикмахер? - присвистнул, восхищенно округляя глаза. Вот это поворот. А он ведь как раз думал о том, как бы ему выделить немного времени для того чтобы смотаться в город и патлы свои состричь. - Подружек, говоришь?.. - спросил уклончиво, чуть наклоняя голову к плечу, наблюдая за руками Адалинды и Споком, который видимо все решил проявить к девушке хоть какой-то интерес и теперь медленно сжал одной из своих лапок ее палец.
С одной стороны перспектива быть подстриженным здесь и сейчас не могла не радовать, но с другой стороны Ньюту, который был из тех людей, что и на улицу не выйдут, если им в себе что-то не нравится, было тяжело просто вот так вот взять и отдаться первокурснице на растерзание. Она ведь и налысо его побрить может... И что тогда? Парики носить? Медик поморщился. Нет, только не парики, боже упаси.

- Ты когда-нибудь стригла мужчин? - продолжил он осторожно гнуть свою линию, закусывая нижнюю губу. - А то я тут оброс чуток, а в город выбираться лень, - пальцы подцепили одну из угольных прядей, поднимая ее и показывая Адалинде всю ту степень запущенности, в которой сейчас находилась "прическа" лучника.
- Может поможешь? Обещаю, родина тебя не забудет.

+1

7

- Спок... - будь спок, но удерживается от того, чтобы засмеяться, это будет немного неуважительно, - Спок в смысле Вы фанат Стар Трека или это просто совпадение? - так звучит получше. Но Адалинда не удивится, если у мужчины это спрашивал каждый второй, - Извините, если вопрос звучит избито, просто любопытно, - пожимает плечами и продолжает улыбаться.
- У меня есть повод Вам не верить? - хитро смотрит, она ведь еще не успела прощупать, может, он знатный врун, - На самом деле Вы можете и не рассказывать, если не хотите, просто я вернусь к этому вопросу позже, - когда оно будет это позже, не так важно. Девушка уверена, что это не последняя их встреча хотя бы потому, что он ей точно интересен, а значит она будет искать его время от времени сама. Наблюдает за спадающими Медику на лицо прядями и мысленно отмечает, что не помешало бы это дело немножко подправить.
Какая? Замирает на секунду, слушая, что же он скажет. Ах вот оно что! Адалинда и не обратила внимания на то, что ее фраза прозвучала так двусмысленно. С губ срывается смешок, - Я тоже никого не осуждаю, но имела в виду не это, - Ньют совершенно прав, ориентация не то, куда нос следует совать, даже если он не слишком ошибся, и девочки ей нравятся, - Я к тому, что я бы предпочла уделять больше времени учебе, а не каким-то призрачным шансам на.. знакомства, - но что взять с первокурсниц, которые еще не до конца понимают, на что подписались. Вот старшекурсницам можно, особенно после первого убийства НЕХа, надо же как-то расслабиться.
"О боже, он сжал мой палец!!" - детский восторг, она любит гладить чужих животных, но не забывает про своего собеседника, хотя и выжидает, успокаивая дыхание и отвечая не сразу, - Да, я не только наблюдала, но и помогала, а после стала подрабатывать, так что могу назвать себя парикмахером, - горда собой. Ведь что бы она не говорила матери, все равно была рада находиться рядом и экспериментировать, когда представлялась возможность. Пожалуй, практики у нее было меньше, чем теории, и назваться супер специалистом она бы постыдилась, но все равно была уверена в себе - ее руки растут из того места. Ведь даже ее локоны - плод ее трудов, хотя это и невероятно трудно, учитывая тот цвет, который она старается поддерживать.
- Да, - отвлекается от хамелеона, откладывая "на ручки" еще на какое-то время, - И стригла, и укладывала, - но к чему это он ведет? Уж не хочет ли... Адалинда едва не визжит, - Кхм, - откашливается, не веря ушам, - Вы правда меня об этом просите? - Ну вдруг это ей послышалось, всякое бывает. Увлеклась с утра своими новоприобретениями и слышит теперь только то, что хочет, - Если да, то конечно! Можно даже без родины обойтись, - оценивающе глядит на приподнятую прядь, есть с чем работать, это точно.
Аккуратно вынимает руку из контейнера, прикрывая крышку и защелкивая, вроде все как было, но Ньют наверняка сам проверит, - Только у меня нет машинки, могу работать только ножницами, не смущает? - вряд ли он хочет выбрить себе какие-то узоры, так что стрижка обещает пройти быстро и гладко, - Я буду максимально аккуратна, - сама понимает, что доверить свои волосы какой-то первокурснице непросто, - Но куда мы пойдем?

+1

8

- Никогда его не смотрел, - Ньют расплылся в широкой улыбке. Тот факт, что он не смотрел что-то настолько известное, не был поводом для гордости, но это совершенно не мешало медику ее испытывать. - Это имя предложил один знакомый, и я решил, что оно ему подходит.

Мужчина дает девушке высказаться и после по-доброму ухмыляется, заинтригованный ее любопытным подбором слов.
- Призрачные шансы на знакомство - это ты хорошо сказала, - а ведь действительно, все подобные разговоры сводились именно к ним - этим призрачным шансам и пустым, розовым фантазиям. Еще будучи подростком брюнет не находил никакого удовольствия в том, чтобы обсуждать других - даже тех, кто был ему так или иначе симпатичен. Он предпочитал действовать. И хоть возможно его "тактика" завоевания чужого внимания и могла показаться кому-то слишком уж вызывающей и даже агрессивной, она действовала. Так что пока его наивные одноклассники обсуждали свои пассии, Флетчер с ними спал.

- Ого, даже так? Вот это мне повезло, - он коротко хлопает в ладоши и в один прыжок оказывается на ногах, прямо напротив Адалинды. Крохотное волнение по прежнему мелкой зверушкой скреблось где-то внутри, но брюнет сознательно решает его игнорировать. Какой из него агент по борьбе с монстрами, если он даже на такой риск, как стрижка волос, пойти не может? - Да, правда прошу, - довольно кивает и сладко потягивается, поднимая руки к голубому небу и похрустывая позвонками. - А если сделаешь свою работу действительно хорошо, еще и отблагодарю как-нибудь, - не сгибая коленей американец наклоняется за своей книгой, с легкостью подхватывая ее с земли. Он отряхивает ее от мелких травинок и во второй раз наклоняется уже для того, чтобы взять контейнер Спока.
- Меня бы как раз машинка смущала, - косится на нее, хитро щурясь. - Так что ножницы вполне сойдут, - медик заглядывает в переноску, желая убедиться, что со Споком все в порядке, и в нетерпении кивает подбородком в сторону корпусов. - За место не волнуйся. Пойдем ко мне в комнату, - Флетчер выгибает брови, бодро устремляясь к асфальтированной дорожке, ведущей к корпусу Истребления.
- Если ты не боишься, конечно, - посмеивается, уже зная ответ на этот вопрос.

Он довел девушку до своей двери и, вручив ей контейнер с хамелеоном, начал обыскивать карманы в поисках ключа. Тот в итоге нашелся, хоть и не сразу. Ньют подмигнул второкурснице, вставляя ключ в замочную скважену и театральным жестом поворачивая его.
- Добро пожаловать в мою скромную обитель, - он распахивает перед молодым медиком дверь, вежливым жестом приглашая ее пройти внутрь, а затем заходит за ней следом. Книгу лучник оставляет лежать на сером чайном столике, а Спока пересаживает обратно в его террариум, убирая опустевший контейнер на полку. - Располагайся, можешь на кровати все свои принадлежности разложить. Если нужно больше света, можем раздвинуть дневные шторы, - и все же он волновался. Не сильно, но это было заметно. По ускорившейся речи и коротким предложениям, по немного резковатым жестам. - Волосы, я так полагаю, мне стоит намочить?.. - вопросительно вскинул брови, застыв посреди комнаты в легком замешательстве.

+1

9

- Да не нужны мне какие-то особые благодарности, - отмахивается, - Я ведь помогу с превеликим удовольствием, - и будет кайфовать в процессе. Что может быть чудеснее, чем заняться одним из любимых дел? И музыку надо включить, вот тогда самое то. Наблюдает за ловкими манипуляциями Флетчера, надеется, что он все-таки не так сильно беспокоится, она же молодец, - Ну вообще да, машинка лишняя, - добавляет через какое-то время, похлопывая сумку, - А вот мои ножнички сотворят чудеса, - посмеивается, идет следом, удивляясь тому, что ей в принципе что-то такое говорят, - Я точно не боюсь, - в конце концов, все агенты проходят психологические тесты, крайне маловероятно, что Ньют внезапно тронется и закопает ее где-то под собственными окнами.
Принимает контейнер, томится в ожидании, пока брюнет разыскивает ключи. Делает шаг вперед в неизвестность, как только дверь открывается. Проводит по комнате взглядом, но старается не пялиться, чтобы ее не сочли совсем уж любопытной и фамильярной. Немного в стиле минимализма, только полезные вещи, а главное - чисто. Здесь точно живет молодой человек? Ну он выглядит молодо... Адалинда никогда не задумывалась, сколько же ему лет. Спросить определенно захотелось, но вместо этого она показывает вежливость, - У Вас уютно.
Послушно кладет сумку на кровать, открывает ее, достает новехонькие ножницы и тонкую расческу без хвостика. Еще она подкупила шпилек и заколок, достает зажимы, может, волосы и не слишком длинные, но их точно придется в какой-то момент заколоть, чтобы не мешали, - Да, свет нужен, - идет сама раскрывать шторы, - Да, нужно намочить, справитесь сами? - оставляет Ньюта морально подготовиться в ванной комнате, разыскивает стул, так как на кровати ей точно будет неудобно. Ставит его так, чтобы максимально хорошо падал свет, она же не хочет отрезать что-нибудь лишнее. Задумывается, а все ли так хорошо продумано, смотрит на пол. Нет, так не пойдет, она же ему весь ковер изгваздает... - Мистер Флетчер, я тут подумала... - дожидается, пока на нее обратят внимание, - Давайте лучше в ванной! - Там же кафель? Убираться точно будет удобнее.
Берет стул, вручает его показавшемуся Ньюту, пусть сам поставит перед зеркалом. Возвращается к кровати, собирает все свое, заходит в ванную комнату и бессовестно складывает в раковину. Достает телефон, увеличивает громкость, кладет его под раковину, включая музыку, - Вы же не против? Это и меня немного расслабит, - что-то танцевальное, почему нет.
Для начала расчесывает волосы, смотрит, сколько от длины нужно убрать. Определенно короче на висках и затылке, немного поколдовать с челкой. Собирает волосы на макушке, закалывает несколькими зажимами, - Только не смейтесь и не бейте меня, -  хихикает, зрелище забавное. Начинает сзади. Ножницы работают медленно, сейчас же не дай боже облажаться.

Отредактировано Adalind Shedd (2018-05-29 23:38:27)

+1

10

- О, благодарю, ты едва-ли не первая, кто это заметил. Если не считать меня самого, - фыркает, вспоминая слова того же Итана - "ну комната как комната, кровать есть и норм".
Так уж повелось, что Флетчер предпочитал жить в чистоте и порядке. До крайностей никогда не доходило - это можно было увидеть в особенно тяжелые недели, когда на полках собирался тонкий пушок пыли, - но пол у мужчины был всегда чист, постельное белье на кровати свежее, а все мелочи лежали на своих местах.
Он позволил Адалинде править парадом, со стороны наблюдая за тем, как девушка резво перемещается по его комнате, распахивает занавески, впуская яркий солнечный свет. И чувствовал себя в этот миг слега глуповато, едва ли не впервые в жизни ловя себя на мысли, что совершенно не знает, что ему делать. Помочь? Просто отойти в сторонку, чтобы не мешать? Станцевать? В итоге, так и не придумав себе достойное занятие, брюнет просто облокачивается на стену, скрещивая руки на груди, и изображает из себя настоящее бревно. Симпатичное, но все же бревно.

- Ты меня недооцениваешь, - он с радостью отлипает от стены - господи, наконец какая-то движуха! - и направляется в ванную. - Мне их полотенцем просушить?.. - уточняет уже после того, как выключает воду и сцеживает с длинных черных прядей целые водопады. Не то чтобы он часто ходил по каким-то салонам и парикмахерским, так что американец на всякий случай уточняет. А потом какое-то время пялится на себя в зеркало с таким видом, будто ему не длину укорачивать будут, а налысо побреют. Даже эксперимента ради берет и убирает мокрые волосы назад, чтобы оценить всю степень возможной катастрофы. Ну Виктор же ходит как-то... - но эта мысль почему-то не успокаивает.
- Отбрось это ужасное "мистер" и можешь стричь меня хоть в коридоре, - поворачивается к ней, улыбаясь и опуская ладони на бедра. - Я же вроде уже говорил, что вся моя комната в твоем распоряжении, - он принимает из ее рук стул и устанавливает его прямо напротив раковины и большого зеркала. И присаживается, закидывая ногу на ногу, ожидая своего мастера.
- Я люблю музыку, - он действительно рад, что она что-то поставила, потому что если вдруг повиснет молчание, то лучше пусть эту тишину заполнит бит или чей-то голос, чем нервощипательное щелканье ножниц. - Так что я не против, - складывает руки на коленях, наблюдая за тем, как отражение Адалинды в зеркале принимается за свою работу. Наверное это первый раз, когда Ньют видит девушку настолько сосредоточенной и серьезной.
- Как протекает твой процесс принятия себя как медика? - она может и не видит его лица сейчас, но уже только по голосу лучника становится понятно, что тот улыбается.

+2

11

- Очень жаль, что Вас окружают люди, не ценящие в каком-то смысле прекрасного, - не подразумевает ничего конкретного и не делает из этого трагедии, все люди разные. Да и было бы странно, если бы матерые агенты, косящие монстров, заходили на огонек и причитали, что не хватает картин Рембрандта. Вот если бы были, тогда да, уют, утонченность, а так нет, просто чисто.
Удовлетворенно хмыкает, когда слышит, как начинает бежать вода, прокручивает в голове снова и снова, как все должно в итоге выглядеть. Делает пару глубоких вдохов для успокоения, - "Адалинда, ты молодец, ты справишься", - да, она молодец, хороший парикмахер и должна взять себя в руки. Успевает, разумеется, со всем разобраться к моменту, когда воду выключают, говорит погромче в ответ, - Да, но не перестарайтесь, - короткие волосы сохнут быстро, вдруг он слишком увлечется, стараясь отвлечься от того, что его сейчас будет стричь малолетка.
- А как к Вам тогда обращаться? - вскидывает брови. Она-то не против, было бы официальное разрешение, - Вы взрослый дяденька, а я маленький будущий агент, думаете, все будет в порядке? Или предлагаете обращаться на "ты", когда мы наедине? - Или предлагает обращаться на "вы", но при этом по имени, обычная практика. Но ей очень интересно, который из вариантов устраивает Ньюта. Мистер старит? Из ее рук берут стул, отлично, - Комната в моем распоряжении? А вдруг у меня какие-то не такие намерения, - посмеивается. А что, мужчина определенно приятный. Только вот она сосредоточена на учебе, сама говорила об этом какое-то время назад.
- А какую? - у нее нет определенного вкуса в музыке, порой и сама удивляется, как некоторые композиции попадают в ее плейлист, - Кстати, если что-то не понравится, прошу говорить сразу, я переключу, - замирает на долю секунды, ворочает головой, пытаясь отыскать большое полотенце. Ах, вот оно! Как здорово, что все на видном месте. Повязывает Ньюту вокруг шеи и немного виновато смотрит. Она ведь чуть было не забыла о комфорте клиента! Мама бы ее не похвалила, это точно, - Впрочем, мой телефон там, снимаю с себя роль диджея, - машет рукой куда-то вперед. Действительно, она сейчас будет очень занята, так что следить за музыкой придется брюнету.
Благо умение сосредотачиваться в нужный момент девушке успели привить, пока она помогала в салоне или выслушивала нотации отца. Так что полностью посвятить себя стрижке, стать лишь глазами и руками, большого труда не составило. Локоны падают, она внимательно следит за тем, чтобы не срезать лишнего, - Кстати волосы хороши! - Не кривит душой, Флетчер явно ухаживает за ними. Иной раз нужно было отрезать больше пары сантиметров, о которых просил клиент, из-за того, до какого состояния он довел свои бедные волосы. А тут работы было минимум.
- А? - отвлекается от процесса, как приятно, что он не только помнит их первый разговор, но еще и интересуется последствиями, - Честно? Я довольна. Прогресс очевиден, - чик-чик пониже. Прошло не так много времени, но она действительно довольна, - Я вполне неплохо справляюсь с полевой медициной, интересно, что будет дальше. Уроки выживания, конечно, жесткие, но куда без них, - чик-чик повыше, - Особенно весело в испытательной, и несмотря на то, что препараты Штурмовиков мне все еще нравятся больше, я уже присмотрела себе препарат по вкусу, - слева она закончила, после пройдется еще на всякий случай, а пока переходит на затылок и макушку, - А у Вас есть любимый препарат?

Отредактировано Adalind Shedd (2018-06-12 23:14:22)

+1

12

- Просто "Ньют" сойдет, - дарит ей короткую, но дружелюбную улыбку. Обращение на "вы" заслуживали, по его скромному мнению, личности немногие (не считая дряхлых старцев, естественно). Такие, на которых и не посмотришь без переполняющего тебя чувства уважения и восхищения; такие, которые лишь одним своим появлениям могли повлиять на настроение окружающих; такие, которых либо боялись, обходя стороной, либо выбирали примером для подражания. Ньют же сомневался, что для кого-то в этих стенах он являлся чем-то из вышеперечисленного. Он был талантлив, болтлив и харизматичен, его знали и узнавали в определенных кругах, но не более. До примера для подражания он явно не дотягивал, а уважать его было-то особо и не за что.
- На самом деле я не буду против, если ты будешь обращаться ко мне на "ты", - он не поворачивает головы, чтобы не дай бог ножницы чего лишнего не отрезали, и увлеченно рассматривает отражение Адалинды в зеркале. Ему нравится наблюдать за тем, как девушка работает, как чуть сводит брови на переносице, собираясь отрезать еще несколько прядей. - К моим волосам никто из здешних так не прикасался, так что я думаю, что на этом этапе наших с тобой отношений мне уже нечего стесняться, - ведет бровью, на секунду замолкая, раздумывая, стоит ли говорить то, что уже вертелось на языке. - К тому же, я по мальчикам, так что твои "какие-то не такие" намерения меня не пугают, - и тоже посмеивается, слегка смущенный. 

Легкое волнение с примесью томящего ожидания и нетерпения накатывает волнами. Руки, что скрыты от глаз Шедд махровым полотенцем, все никак не могут найти себе места. Медик то костяшками хрустит, то потирает их, то попросту барабанит пальцами по коленям, словно какой-то ребенок, не умеющий контролировать свои эмоции. Он уже решил довериться девушке, а потому сомнения в ее навыках близко к себе не подпускает, отмахиваясь. Он же видит и слышит, что она работает аккуратно, не спеша и не отвлекаясь, а значит действительно знает и уверена в том, что делает. Но увидеть конечный результат хочется прямо сейчас; ему не терпится перемотать время вперед, заглянуть в будущее хоть на секунду, чтобы удостовериться в том, что не придется несколько недель ходить в шапке-носке, а уже потом вернуться обратно и стоически вытерпеть все эти волнительные "чик-чик".
- Тогда сегодня я - наш диджей, - не без задора в голосе отвечает, наконец обрадовавшись тому, что руки можно чем-то занять. Мужчина осторожно тянется вперед, подхватывает мобильник и какое-то время молча изучает все загруженные в плейлист композиции. Многие исполнители и названия Флетчеру знакомы и лишь некоторые из них вызывают на его лице сомнительную гримасу. В общем-то их вкусы с Адалиндой местами схожи.
- Еще бы! - самодовольно хмыкает, вскидывая брови. Еще бы его волосы не были хороши, учитывая сколько времени, денег и сил он тратит на уход за ними. - Волосы - это такая же визитная карточка, как начищенная до блеска обувь или дорогой дизайнерский костюм. И так как дизайнерский костюм я не могу позволить себе по общеизвестным причинам, то я решил сделать упор на все остальное. Но спасибо за комплимент, мне действительно приятно, - и не врет же, о чем говорит и смущенная улыбка, а также опущенный на экран чужого смартфона взгляд.
- Рад слышать, - он помнит их первый разговор в ярких красках. И речь, которую тогда толкнул. И просто не может не улыбаться. - У меня есть несколько, которым я отдаю предпочтение, но в данный момент любимого нет, - затихает, делает намеренную паузу для того чтобы дать понять - это не все, сейчас будет что-то еще. Этакая бомба. -Я думаю над созданием собственного препарата. Такого, который еще никто не видел, - американец хмыкает, откладывает телефон в сторону, потому что переключать песни нет необходимости, и переплетает пальцы. - Я работаю над препаратом, который позволит мне понимать НЕХов. И что-то подсказывает мне, что если все получится, то любимым станет именно он, - переводит взор своих разных глаз на отражение девушки, встречаясь с ним взглядом. Он догадывается, какую реакцию может увидеть и ждет ее.
- А какой из препаратов пришелся по вкусу тебе?

+1

13

Просто Ньют. Ну окей, ей не сложно. Так даже лучше, ее саму от мистеров коробит, просто правила приличия требуют... А ведь она тоже когда-то станет Мисс Шедд. Не дай боже! Серьезно, если она когда-нибудь заведет себе воспитанников, они будут обращаться по имени, по такому красивому и чудесному, а не мисс Шедд. Брр, это, и правда, заставляет чувствовать себя дряхлой, понятно, почему весь такой живой Ньют кривится, - Да уж, агент-парикмахер, действительно, не то, что встретишь каждый день, - улыбается, но замирает от следующих слов. Стоп, что? Что он сказал? Да ну нееет, - Вот так всегда, - всхлипывает наигранно, - Что не симпатичный, ухаживающий за собой мужик, так гей, да как так то, а?! - смеется заливисто, уже после размышляя, что язык-то можно было и прикусить, пусть даже она и пошутила. Но Флетчер первый начал!
- Дааа, так круто, что и ты так думаешь, мистер Флетчер, - снова хохочет, но продолжает чик-чики, потихоньку перебираясь на правую сторону, все так же внимательно следя за каждой приподнятой расческой прядкой, - Я вот крашусь, потому что это помогает самовыразиться. Вся такая цветочная фея, никто не должен знать, какой у меня натуральный цвет волос, - должно быть очевидно, что она блондинка, ведь у нее и брови достаточно светлые, но в женщине должна быть загадка, в конце концов! - Но не исключаю, что когда-нибудь, когда я стану мисс Шедд, перестану мучить их, - какую бы хорошую краску она не покупала, волосы от нее рано или поздно устанут, и в ее случае рано, ведь корни приходится подкрашивать достаточно часто, - А ты никогда не красил волосы? - Не обязательно в радикальный зеленый или голубой, о котором она периодически задумывается, но вдруг у этих волос есть свои секреты!
- Ого! Вот они Медические плюсы! - Придумать и создать свой препарат, это же нереально круто, даже при всей ее любви к Штурмовикам, которые на вряд ли так смогут, - Но разве это возможно? Понимать НЕХов. В смысле, это же должно быть чем-то недостижимым, - Ньют прекрасно справляется с ее плейлистом, но она слышит песню, которую хочет послушать, так что отвлекается, сбиваясь со своей мысли, - О, вот эту оставь, - "Leighton Meester - Heartstrings", которую она неосознанно начинает потихоньку мурлыкать себе под нос, не стремясь демонстрировать еще один свой талант, - Хотя я скорее забежала вперед, размышляя о чем-то вроде мирного сосуществования, которое должно бы начаться как раз с понимания, - в любом случае, это очень круто, что он решил создать нечто подобное, Адалинда снимает воображаемую шляпу.
- Хммм, - как будто задумывается над ответом на последний вопрос, но на самом деле убирает ножницы и внимательно всматривается в то, что получилось. Чик. Отлично. Снимает с мужчины зажимы, прикрепляя их себе к майке. Сверху много убирать не надо, так что вытягивает пряди пальцами и быстренько срезает все лишнее, - На какую у нас там сторону пробор? - Стандартный вопрос, который невольно вырывается. Девушка мотает головой, - А ну собственно мне нравится фотокинез, не знаю, с чем это связано, - очередной смешок, - Может, мне нравится сиять или чувство, когда краски возвращаются в мир, - после принятия второй дозы - нет, а вот когда истекает срок действия первой, медленно и постепенно, ну и кто же не хочет сиять в буквальном смысле! Будь ее воля, она бы только на НЕХов уязвимых к лучам солнца и охотилась, - Но если уж заглядывать вперед, мне бы тоже хотелось создать какой-нибудь препарат, возможно, не такой полезный, но точно более "атакующий", чем у Медиков есть сейчас, - она за то, что бы Медики активно участвовали в операциях, а не отсиживались в лабораториях или только лечили. Чем, например, какой-нибудь отражающий щит плох? Раз, и во врага летят его же пули. И команда счастлива, и Медику приятно. Но пока создание препарата видится ей как что-то очень сложное, возможно, надо немного подрасти.

+1

14

Он едва удержался от того чтобы не рассмеяться в голос, а потому просто несколько секунд мелко дрожал, сжимая губы. В отражении зеркала собственное лицо в этот момент показалось мужчине чрезвычайно глупым.
- Природа - умная и очень мудрая женщина. Она уже наперед знала, что из меня вырастет настоящий расхититель сердец, и сделала меня геем, чтобы дать другим мужикам хоть какой-то шанс, - он посмотрел на отражение Адалинды, наслаждаясь ее улыбкой. - А какой настоящий? - и тоже улыбнулся, почти забывая про щелканье ножниц. - Вижу, что брови светлые, но зная вас, женщин, и ваше мастерство перевоплощаться, я совсем не удивлюсь, если ты скажешь, что ты от природы брюнетка, а брови просто осветляешь.
Он уже видел, как его отросшее безобразие преображается в настоящую модную прическу в умелых руках Шедд. Да, возможно, что агент-парикмахер - это действительно очень необычно, но зато как полезно! И прибыльно. Не то чтобы кто-то из эльмовцев жаловался на низкую зарплату, но иметь в стенах организации дополнительный заработок, который еще тебе и удовольствие приносит - вот что Флетчер назвал бы идеальным и продуманным бизнес-планом.
- В молодости были кое-какие эксперименты, правда не такие смелые, как у тебя, - хмыкнул, вспоминая ранние годы своего обучения. - До лет семнадцати мои волосы были до плеч, можешь представить себе? Так вот одна из моих знакомых однажды сумела убедить меня в том, что рыжие кончики на черных волосах - это очень модно и красиво. У меня были кое-какие подозрения и сомнения на этот счет, но я все равно разрешил ей осветлить и покрасить их. Сказать, что это было ужасно, значит не сказать ничего, - медик на момент сделал короткую паузу и осторожно скользнул рукой в свой карман, доставая оттуда телефон. - Если я не ошибаюсь, у меня должно было сохраниться фото в инстаграме, - он уже листал свою галерею в поисках нужного снимка. И когда наконец нашел его, издал короткий победный клич:
- Ага! Вот этот пиздец, простите за мой французский, - и поднял руку, поворачивая смартфон экраном к девушке так, чтобы она смогла оценить старания однокурсницы Флетчера по достоинству. На фотографии были изображены двое парней. Одного из них Адалинда должна была узнать с легкостью, даже не смотря на длинные патлы. Та же родинка под левым глазом, та же широкая улыбка и излучающий энергию взгляд. - Давай, говори как есть, выглядит ужасно, так ведь? - смеется и убирает телефон, оставляя его лежать на своих коленях. Не нужно было быть экспертом, чтобы понять, что осветленные концы были сожжены, а переход от естественного черного цвета в кислотно-оранжевый - ах, простите, рыжий - был выполнен явно не профессионалом своего дела.

Темные пряди падали на пол, отсчитывая минуты, а их разговор, тем временем, продолжал плавно течь, огибая различные темы.
- Понятия не имею, но я ведь должен попытаться? У нас тут что, зря лаборатории что-ли крутые есть? Ты только представь, если я смогу создать препарат, который поможет мне понимать и чувствовать их! - мужчина аж весь загорелся, на момент забыв о том, что его стригут. Активно жестикулируя руками, он с головой ушел в мечты о еще несуществующем препарате. - Я бы знал, что у них на уме, хотят ли они напасть или просто прогуляться по зеленой травке. Я, возможно, даже смог бы прочитать их мысли! Ну разве это не круто?
Он будет днями и ночами надоедать парням в лаборатории, взять хотя бы того же Виктора. И пусть только попробуют его выкинуть, он им тогда точно как-нибудь отомстит. Что там обычно коты делают? Блюют на постель и ссут в тапки?
- На правую, - выгибает брови и видит, как мимо носа пролетает состриженная прядка. Похоже, что процесс подходил к концу. Отлично, потому что он уже всю задницу себе отсидел. В отличие от большинства своих ровесников Ньют был обладателем шила в заднице, которое обычно бывало у детей и подростков. Подолгу сидеть на одном месте он мог разве что на миссиях. И то не всегда.
- Ого, да ты в будущее смотришь. Я только недавно спорил с лабораторными крысами о том, что нам нужно что-то для атаки, - американец слегка поерзал на месте, постучав пальцами по коленям. - И что, есть какие-то идеи, наброски в воображении, так сказать?

+1

15

- Да блондинка-блондинка, - доверяет Ньюту свой страшный секрет, произносит, все еще посмеиваясь над его предыдущей фразой. Мужчина-загляденье, но увы и ах. Она бы даже расстроилась, что такой мужик пропадает в чужих, возможно даже волосатых, руках, но не стала. У всех свои пристрастия, а лекарства от той или иной ориентации все еще не придумали. Хотя... Нет-нет, какая чушь. Сыворотка Нортона - совсем другая штука. И что, что наука шагнула вперед, никаких таблеток от ориентации, - Кстати как раз брюнеткой я ни разу не была. Мои эксперименты сразу начались с сиреневого и розового. Люблю яркое, что поделать, - пожимает плечиками и продолжает работать. Просить денюжку не будет, и так слишком нагло напросилась, но вообще о таком стоит задуматься, не все же подавать бедным и несчастным, не могущим сходить в парикмахерскую агентам и деткам "милостыню".
- Да ладно, - у нее богатое воображение, она может представить почти что угодно. Мысленно удлиняет стрижку и раздумывает над своей реакцией. Но видимо представляет слишком хорошо, в силу более-менее профессионального взгляда, - Все было настолько плохо? - Не может же она начать критиковать коллегу по цеху, даже не взглянув на навернутый ею кошмар. Пока мужчина ищет фотку, не отвлекается, а вот когда раздается мат, посмеивается в ответ и убирает в сторону ножницы, заглядывая через плечо. Не дай боже отрезать ему ухо от ужаса, - ... Не, нуу.. Кхм, - откашливается, явно давая понять, какова ее реакция на увиденное. И правда, хорошо, что колюще-режущее не близко к голове, - Эээ, а чем эта особа занимается сейчас? - Подразумевает, перестала ли девушка считать, что парикмахерское искусство это ее стезя, - Она нашла свое призвание?
То, что хочет сделать Ньют просто прекрасно. Она не кровожадна, возможно, ждет с нетерпением первых миссий, но ради чувства удовлетворения и собственной важности, пользы для общества, а не наслаждения убийствами. Она любит животных, а НЕХи, какими бы они страшными и ужасными не казались, ядовитые клыкастые, все же звери. Если бы был способ навсегда закрыть проходы в другие миры, в крайнем случае, или приручить зверьков, в идеале, она была бы счастлива. Узнавать больше, даже если о монстрах, это все равно интересно. Лишь бы никто не стал использовать их в военных целях. Отловите десять рослых Живоглотов, и конец какому-то городу минимум. Брр. Подобные мысли ее не радуют, так что возвращается к восторгам от идей Флетчера, - Было бы очень здорово! Если они не нападают, зачем нападать на них, да? Вы же не одержимы идеей истребить всех НЕХов? - Сомневается, что такое возможно, раз он решил попробовать создать подобный препарат, но мало ли, что скрывается за этими хитрыми разноцветными глазками!
- Агам, - она скоро закончит, осталось совсем немного сверху и проверить, чтобы везде все было ровненько и идеальненько, - Пытаюсь, мне не близко мнение о том, что Медики бесполезны, - смеется, брюнет должен ее понять, потому что ровно это они и обсуждали, - Ахах, ну ты понял. Не то что бы нам нужно что-то доказывать, мы и так круты донельзя, даже сидя в лабораториях, но мне видится что-то вроде поглощающего щита, который сначала поглощает-поглощает, а потом буууум, и враг разлетелся на кусочки, потому что рано или поздно щиту нужна разрядка, - возможно ли подобное, она не знает, не вникала еще в тонкости "молекулярной кухни", но почему нет, эта идея крутится на языке.
- Так, ну собственно, - обходит кругом, пытаясь высмотреть несовершенства, но вроде все отлично. Где тут фен? Ищет, бегая взглядом, как хорошо, что Ньют такой аккуратный, - У меня с собой нет средств для укладки, уж пардон, так что я просто высушу, чтобы ты посмотрел, как выглядит без стайлинга, окей? - Берет фен и начинает им жужжать. Благо, мужчинам не надо долго сушиться, раз-раз и готово. Проходится пальцами по голове, шурша волосами, укладывая нужную часть направо, как и попросили. Выключает фен, - Как-то так. Расческу сам возьми, мне кажется, ты и так уже засиделся, неплохо бы встать и размяться. Я молодец? - развязывает полотенце, стряхивая на пол оставшиеся на нем пряди, кладет его в раковину, - Если я спрошу, где тут веник и приберусь, ты точно должен будешь перестать увлекаться мужиками, - снова смеется, никто же не думает, что она перебарщивает? Флетчер крутой, чего обижаться, тем более она не издевается, а просто шутит. Берет свой телефон и выключает музыку, привыкая к тишине. Отступает назад, давая Ньюту побольше места, надо же в зеркало посмотреться, в конце концов! - Ну что, в меня можно будет бросаться деньгами в следующий раз?  - Она не монитор, ее вполне можно позвать, когда понадобится, - Могу оставить телефончик.

Отредактировано Adalind Shedd (2018-06-26 21:37:08)

+1

16

Он по голосу слышит, что все плохо. С другой стороны, так ведь оно и есть, так что удивляться нечему. Кому как ни Ньюту знать, что тот его ультра-модный-лук был ужаснее некуда?
- Монстров убивает, разрывы закрывает, выедает мне мозги иногда, в общем занимается чем угодно, кроме покраски и стрижки чужих волос, так что можешь быть спокойна, - улыбается, разводя в сторону руками. - Конкуренции у тебя нет, - добавляет не без иронии в голосе и смеется.
А тем временем стрижка почти закончена. Нет, он не по отражению в зеркале понял, а по легкости, которую вновь ощутил, по комфорту, который вновь вернулся, стоило челке перестать лезть в глаза.
- Истребить всех? Нет, боже упаси. Только тех, что угрожают спокойствию мирного населения, - НЕХи - те же животные, только из других миров. Зачем они приходят в наш, когда открываются разрывы - непонятно. Как непонятно и то, почему разрывы вообще изначально стали появляться. Оба этих вопроса тяжелым грузом висят над организацией и занимают ее самые просветленные умы уже много лет, но ответ пока никто так и не нашел. Мужчина потирает нос, вздыхая. Если бы они могли мирным способом выпроваживать заблудившихся существ, то всем было бы гораздо легче. Если бы НЕХи не были всегда настроены так агрессивно по отношению к людям, это не только бы значительно облегчило работу агентов, но еще и свело количество смертей невинных до минимума. Жаль ни то ни другое вряд ли когда нибудь станут чем-то большим, чем просто обычными "если бы".
- Ого! Вот это идея! - даже чуть поворачивается, восхищенно округляя глаза, когда девушка делится своими соображениями насчет препарата. - Всепоглощающий щит! Если тебе это удастся, это будет сенсация!
Идея действительно шикарная, по другому не скажешь. И американец уже хочет схватить девушку и потащить ее к Рею или Витьке, но сначала нужно закончить стрижку, да и чуяло сердце лучника, что если он вот прямо сейчас побежит с Адалиндой в лаборатории, то их выкинут оттуда как шкодливых котят. Нет, нужно правильно рассчитать время. Успех в 90% случаев зависит от удачи.
- Что? Уже все? - смотрит на своего мастера, будто бы спрашивая разрешение, и осторожно проводит пятерней по волосам. Привычная длина мягкими прядями проскальзывает меж длинных пальцев. И никаких залысин! - Ого, да ты скоростная!
Флетчер дает Шедд себя высушить, жмурясь от теплых потоков воздуха, довольный, как объевшийся сметаны кот.

- Ты не просто молодец, ты волшебница, Шедд. Тебе в Хогвартс надо было, а не в ELM, - он крутится вокруг зеркала, поворачивает голову так и сяк, время от времени проводя ладонью по волосам. - Никакой стайлинг не нужен, ты чего? - и действительно, пряди лежат на своих местах, и сколько бы раз американец не ерошил их, они ложились ровно туда, где он и хотел их видеть.
- Ну что, юная леди, похоже, что вы только что обзавелись постоянным клиентом в моем лице, - широко улыбается ей, опираясь рукой на край раковины. - Спасибо тебе за работу. И готовься, в скором времени я пошлю к тебе еще парочку заросших мужчин. Того же Роджерса, например. Ему давно пора немного освежить свой стиль. Классика, конечно, всегда в моде, но выбритые виски сделают ее только лучше! И не волнуйся, я сам подмету, - махнул пренебрежительно рукой и потянулся к заднему карману джинсов. Зашелестела бумага.
- Не стесняйся, - протягивает девушке пару купюр, улыбаясь. - Любой труд имеет свою цену, а ты сделала все не хуже любого профессионала, - американец вкладывает деньги девушке в ладонь и слегка нажимает на нее пальцами, заглядывая Шедд в ее красивые глаза, обрамленные пышными ресницами. - Никогда не стесняйся просить деньги за свою работу. И в следующий раз сразу назначай цену.

+1

Вы здесь » ELM AGENCY » Архив личных эпизодов » [07.05.2016] You? You're gonna need restyling

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC